8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврат денег за обои

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Я КУПИЛА 4 РУЛОНА ОБОЕВ ДЛЯ СПАЛЬНИ, НО ПРИДЯ ДОМОЙ ОБНАРУЖИЛА, ЧТО ОНИ МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ ПО ЦВЕТУ. ПРИШЛА В МАГАЗИН, ПОСМОТРЕЛА И НЕ СМОГЛА НИЧЕГО ПОДОБРАТЬ. НО КУПИЛА ОБОИ НА КУХНЮ. В РЕЗУЛЬТАТЕ МАГАЗИН ОСТАЛСЯ МНЕ ДОЛЖЕН 1240 РУБЛЕЙ, НО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, ГОВОРЯТ, ЧТОБ Я ЕЩЕ КУПИЛА ЧТО-НИБУДЬ НА ЭТУ РАЗНИЦУ, А МНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО. КАК Я МОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, АНАСТАСИЯ, г. Челябинск
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае считаю есть смысл написать претензию продавцу о возврате товара, при условии что товар в том же виде, что и когда приобретался.

При этом сослаться на ст. 25 закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Обязательно указать, что в данном случае положения Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 в части  Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, по той причине, что в нем указаны только те строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие), которые отпускаются на метраж.

Если ответ понравился поставте плюс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2013