Разделение денег от продажи жилья сособственниками производится на один счет или раздельно?

Если продается комната и получаются за нее ден.ср-ва (сособственников 3), то деньги покупателем перечисляются на один счет или на 3?

, Клиент, г. Ярославль

Здравствуйтке, здесь будет как укажете в договоре, но вообще обычно каждому на свой счет разделяется.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)