Как подать в суд на соц сеть за неправомерную блокировку аккаунта, которую нельзя обжаловать?

как подать в суд на вконтакте ? с чего начать ? мою страницу заблокировали за то что я вступил в группу , которая оказалась спамером и накручивала подписчиков , я вступал в группу добровольно ! моя страница является рабочей в которой много клиентов и материала ! а восстанавливать раньше срока заморозки они дают возможности !! а это потеря клиентов и денег !!

  • Снимок экрана 2018-03-04 в 11.09.03
    .png
, Павел, г. Пермь
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в арбитражный суд с иском о раблокировании страница и возмещении убытков.

Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь в личные сообщения. Обязательно помогу!

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Начните с направления претензии в адрес администрации в контакте. Изложите свои обстоятельства, как правило администрация рассматривает такие обращения и принимает положительные решения. Либо администрация даст ответ, что именно вы нарушили — какие пункты и правила пользовательского соглашения. Ни арбитражный суд, ни районный не поможет в данной ситуации. В контакте сеть бесплатная, и по мнению судов пользователи должны соблюдать правила сети.