Сотрудник полиции оклеветал меня в суде, вследствие чего судья не принял мои показания, как быть?

Добрый вечер.сотрудник полиции который приезжал на вызов соседки по делу драки между соседей в дальнейшем суде сказал про меня что я была под допингом,что мать моя и брат были неадекватные что мы ненормальные.что дети мои не спали а бегали.хотя было все совсем наоброт дети спали,я была в трезвом состоянии.тн все сказал это в суде и судья неприняла мои свидетельские показания в суде.после этого я пошла в полицию со своим адвакатом который был на этом суде и написала на данного сотрудника заявление по факту клеветы в суде.сейчас идет этим занимается следственный комитет говорят что этому сотруднику будет занесено в его дело выговор.ждут меня когда я приеду чтобы опросить меня еще раз.я всеми силами доказываю что все было не так как он говорит.как мне еще доказать что я говорю правду.и что будет когда проведут проверку по данному сотруднику,если я не дакажу что так было как я говорю что он напишет на меня заявление по факту что я его оклеветала?

Уточнение от клиента

драка произошла между моим братом и соседом а у соседа жены папа работал раньше в полиции изнаком с этим со рудником полиции.когда в юень дрвки сотрудник полиции брал у меня обьяснительную мы очень хорошо поговорили все расказада а потом он приходит на суд и на меня наговаривает.это как так

Уточнение от клиента

яв этот день делала чистку зубов мне сделали пять уколов, после того как почистили вырвали еще зуб еще делали укол, рот был опухший, я ему это сказала со руднику полиции и дети спали он это видел и сказал что давайте пройдем вдальнюю комнату чтобы их не разбудить, а потом я оказалась как он говорит под допингом, мои родные неадакватные и ненормальные.я вообще в шоке.

, Анна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы изложили в своём вопросе обстоятельства, а самого вопроса нет. Что Вы хотите спросить? Вот если только это:

«я всеми силами доказываю что все было не так как он говорит.как мне еще доказать что я говорю правду.и что будет когда проведут проверку по данному сотруднику, если я не дакажу что так было как я говорю что он напишет на меня заявление по факту что я его оклеветала?»

Не силами нужно доказывать, а конкретными фактами. Если проверкой Вашего заявления занимается следователь, попросите его, чтобы он затребовал справку насчёт чистки Вами зубов, назовите ему конкретных свидетелей, которые могли бы дать на Вас хорошую характеристику, других лиц, которые могли бы подтвердить Ваши слова, а не слова сотрудника полиции. В этом вопросе нужно тщательно разбираться. Ложные показания в суде свидетеля или потерпевшего образуют состав преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ, и не могут квалифицироваться отдельно, как клевета. У Вас, как я понял, есть адвокат, который должен всё это хорошо знать.

Если будет установлено, что он действительно дал суду ложные показания, содержащие клеветнические измышления в Ваш адрес, и Вы написали на него заявление о клевете, его накажут. Если же ложность его показаний не подтвердится, то за ложные показания могут обвинить Вас. Всё зависит от результатов проверки заявления и обстоятельств дела.