Сколько стоит оформление открытия ИП, занимающегося розничной торговлей одеждой?

Сколько нужно будет заплатить за открытие ип для розничной торговли одеждой?

В бизнесе не будет сотрудников, только сам предприниматель. Торговля будет одежной через интернет. Сколько нужно заплатить за открытие, кроме 800р?

Решил, что будет патентная система.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей!

За регистрацию ИП в ИФНС необходимо оплатить государственную пошлину в размере 800 руб. Подать документы в ИФНС вы можете лично. Остальные расходы будут связаны с реализацией вашей деятельности: создание сайта, аренда помещения, покупка товаров и иные расходы, которые предполагает ваш вид деятельности.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого зайдите на мою страницу, там справа в верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».

Андрей
Клиент, г. Москва

Татьяна, а разве не придется платить страховые взносы при открытии ИП?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа товаров через интернет не попадает под патентную систему налогообложения. Поэтому вам лучше выбрать УСН 6% или УСН 15%.

Андрей
Клиент, г. Москва

Наталья, как ИФНС отследит мои продажи, как вообще это происходит?

как ИФНС отследит мои продажи, как вообще это происходит?

Налоговая уже давно в состоянии отследить интернет-продажи в соц. сетях, например через контрольную закупку.

а разве не придется платить страховые взносы при открытии ИП?

Придется. На 2018 год сумма взносов в фиксированном размере составляет 32385 руб.