Сколько стоит составление досудебной претензии?
Добрый день. Составление досудебной претензии сколько стоит?
Добрый вечер. Точная правовая позиция зависит от основания спора и документов.
Претензия должна содержать конкретные требования, их правовое основание, обстоятельства нарушения и подтверждающие документы. В отдельных категориях споров досудебный порядок обязателен, поэтому важно правильно определить адресата, содержание требования и порядок направления.
Риск в том, что формальная претензия без анализа договора и документов может не решить задачу, а при обязательном досудебном порядке ошибки в ней могут иметь значение при последующем обращении в суд.
Можете написать мне в личный чат и прислать договор, переписку и другие документы по спору. Посмотрю ситуацию и скажу, какую именно претензию нужно подготовить.