Каков размер госпошлины при расторжении брака для участника СВО?

сколько стоит размер госпошлины при расторжении брака участнику сво?

, Евгений, г. Псков

Добрый вечер. Если брак расторгается через ЗАГС при взаимном согласии супругов и отсутствии несовершеннолетних детей — по 5000 руб. с каждого из супругов. Если развод в судебном порядке — 5000 руб. оплачивает истец за иск, потом — по 5000 руб. каждый из супругов при регистрации в ЗАГСе. Расторжение брака по заявлению одного из супругов (если второй признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осуждён к лишению свободы на срок свыше трёх лет) — 350 руб. оплачивает заявитель. Во всех указанных случаях ни участник СВО, ни члены его семьи льгот по оплате госпошлины не имеют.