Какой ОКВЭД выбрать для оформления групп в соц сети и настройки рекламы?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация следующая, я хочу зарегистрировать ИП, но направлений деятельности у меня два. 1. Оформление групп в соц.сетях и настройка рекламы (информационные технологии, как я понимаю). 2. Розничная продажа товаров стоимостью не более 5000т.р. то есть торговля.

какой код ОКВЭД мне выбрать?

И законно ли будет совмещать обе деятельности, если код указан один?

Заранее спасибо.

, Елизавета, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Лучше при регистрации указать все коды деятельности, которой Вы возможно будете заниматься в будущем. Если в реестре будет указано несколько видов деятельности это совсем не обязывает Вас этими видами деятельности заниматься. При необходимости также можно будет внести дополнение или изменение в реестр. А вот занятие предпринимательской деятельностью если она не указана в ОКВЭД может повлечь привлечение к ответственности.