Где получать свидетельство о рождении на рожденного в РФ ребенка от гражданина РФ и гражданки РК?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ, если мать- гражданка Казахстана и имеет только вид на жительство в России, а отец гражданин России? При рождении в России какое гражданство он получит? Ребенок при рождении в России получит свидетельство о рождение ? Если Российское то сколько времени потребуется для получения? Спасибо
Согласно ст. 12 ФЗ " О гражданстве РФ" Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.
Таким образом, Ваш ребенок родится гражданином РФ. Свидетельство о рождении необходимо получать в отделе ЗАГСа в общем порядке.
Доброго времени суток! Мой сын погиб на СВО, жена в браке родила ему ребенка, записали на него по призумции отцовства, после рождения спустя 3 месяца он сделал экспертизы 2 шт, что показало 0% вероятности отцовства, развод на этом фоне, суд мед экспертиза, далее она подала в суд на оспаривание отцовства, но забрала исковое,он об этом не знал, извещения не получал, он запил, рехаб, после рехаба СВО, Гибель. ( в плоть до гибели был уверен что отцовство оспорено)На данный момент вступила в наследство кв и получила выплаты по гибели, в суд подали но везде получаем отказы, наши доказательства не принимают и не смотрят, она давит на то что он знал, но воспитывал и любил как своего, хотя они не жили после развода и не общались, за 9 месяцев в рехабе жизнью его не интересовались, хотим идти в кассационный суд 3 инстанции, но боюсь что опять откажут! Подал исковое в суд при жизни, по доверенности но пропал без вести, исковое вернули, возможно ли оспорить отцовство если ребенок был рожден в браке?
Доброй ночи, супруг гражданин Армении, из-за того, что сотрудник МФЦ ошибочно расчитал срок пребывания-он был включен в РКЛ, в России у него жена и дети граждане РФ, заявление в МВД не хотят принимать, есть ли выход из этой ситуации?
Добрый день. Получала пособие ежемесячно как мать одиночка. Пришло время его продлить. По новому закону не могу подтвердить алименты. Муж не гражданин Рф. И никогда тут даже не был. Обошла уже 7 кругов ада и нигде не знают, как подтвердить тот факт, что я не получаю от него алименты. В мировом суде получила отказ о принятии заявления, так как невозможно уведомить бывшего мужа.
Добрый вечер!
Являюсь гражданкой Республики Казахстан, имею ВНЖ в России. Менять гражаднство на Российское в ближайшие года в планах нет.
В следующем году заканчивается срок действия паспорта РК, необходимо заменить документ. В консульстве РК в г. СПб озвучили сроки и необходимый список документов, упомянув справку от МВД об отсутствии гражданства РФ.
Однако, в региональном УФМС МВД по месту регистрации сказали, что впервые слышат о такой справке.
Прошу подсказать пути решения вопроса, необходимые документы и места их получения, для замены паспорта РК с сохранением ВНЖ РФ.
Рассматриваются оба варианта, через консульства на территории РФ, либо с личным выездом в РК.
Здравствуйте,я и ребенок граждане РФ,отец ребенка гражданин Казахстана,в браке не были ,находимся в РФ,установлено отцовство в РФ,сейчас же мы расстались и отец угрожает отобрать ребенка ,есть ли у него шансы на успех?Увезет в Казахстан ли он ребенка?