Сервисный центр требует оплатить диагностику телефона

Здравствуйте!

Потрескалось стекло экране телефона. Телефон в рабочем состоянии, хотел только заменить дисплей.

Нашел в интернете фирму по замене дисплея. На сайте указана диагностика бесплатна.

http://xiaomi-remont-service.ru/

Позвонил по телефону назвали цене за замену дисплея. цена 1500 р. Приехал курьер забрал, дал копию договора, а там указана другая фирма и телефон.

телефон отдал в рабочем состоянии.

При отказе от ремонта в договоре прописана сумма за диагностику 500 р. при невозможности определить поломкуя 1250 рублей.

Позвонили назвали сумму ремонта 5500 рублей. Сказали что еще нужна замена модуля и пропайка контактов . Я согласился.

В течении трех недель ссылаются, что не могут поменять дисплей. Предложили вариант с заменой дисплея и потерей всех данных на телефоне.

Я отказался от ремонта, оплатил диагностику. В акте мне указали только механические повреждения дисплея. На материнской плате повреждений не обнаружено, хотя по телефону говорили о повреждениях.

По отзывам интернете они всем загибают цену за ремонт и при отказе требуют оплату диагностики.

  • IMG_0644 (1)
    .jpg
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы пишете:

Нашел в интернете фирму по замене дисплея. На сайте указана диагностика бесплатна… При отказе от ремонта в договоре прописана сумма за диагностику 500 р. при невозможности определить поломкуя 1250 рублей… В течении трех недель ссылаются, что не могут поменять дисплей. Предложили вариант с заменой дисплея и потерей всех данных на телефоне. Я отказался от ремонта, оплатил диагностику.

Так в чем заключается Ваш вопрос? Судя по содержанию Вашего вопроса, эта очередная фирма мошенников. Если Вы хотите возвратить оплату за диагностику 500 рублей, то перспектива у Вас вряд ли имеется, поскольку оплатили Вы эти деньги добровольно. Можете написать на них жалобу с Роспотребнадзор. Пусть проверят их деятельность и решат, как с ними быть. Кстати, приложенный Вами договор невозможно прочитать. Слишком мелкий и нечёткий текст.