100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Списали деньги с банковской карты за квартиру, в которой не проживаю

Я прописана в квартире, в которой не проживаю, но в данной квартире прописана Мама (с которой несколько лет не проживаю) у неё образовалась задолженность за коммунальные платежи. Я об этом не была уведомлена (так как не общаюсь с мамой так же несколько лет). У меня арестовали зарплатную карту и все деньги были списаны. Можно ли этот долг как то оспорить? Вернуть хотя бы часть списанных денег? И как обезопасить себя от таких же задолженностей по этой же квартире в будущем?

03 Марта 2018, 18:24, вопрос №1925324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9066
ответов
3562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Можно ли этот долг как то оспорить?

Анна

если только отменять судебный приказ, скорее всего по нему было вынесено решение. Для этого надо обратиться в суд, получать решение и делать отмену.

Вернуть хотя бы часть списанных денег?

Анна

Если отменят, пристав прекращает ИП и уже надо думать. Ст. 43 ФЗ «об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

И как обезопасить себя от таких же задолженностей по этой же квартире в будущем?

Анна

как самый очевидный вариант — выписать.

03 Марта 2018, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут