8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать недобросовестный гарантийный ремонт смартфона?

Здравствуйте, меня зовут Владислав, я из Севастополя. Проблема такая.. Купил телефон в магазине ДНС в Севастополе, пользовался им несколько месяцев, потом перестали реагировать нижние сенсорные кнопки, начал глючить, ходил мучился несколько месяцев, небыло возможности сдать в ремонт, потом отключилась половина экрана, сдал в ремонт по гарантии, в их сервисный центр, делали больше месяца, потом вернули, сказали, что заменили экран. После ремонта, попользовался несколько дней телефоном и он опять начал глючить, разрядился до нуля и больше не включился, при зарядке нагревался силино, но не включался, всё это произошло за несколько часов до отлёта в Москву, билеты на самолёт были в приложении на телефоне и информация, вообщем намучился. Через две с половиной недели по возвращению сдал телефон опять на гарантийный ремонт. Они вернули через месяц, сказали, что это не гарантийный ремонт, повреждена плата телефона, на неё попала жидкость, но я знаю что на телефон не попадала никакой жидкости, он начал глючить почти сразу после гарантийного ремонта. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Владислав, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав!

Реомендую подать письменную претензию с требованием возврата денежных средств в связи с наличием существенного недостатка, ссылайтесь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

В случае отказа можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать суд расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ответчика сумму в размере стоимости телефона, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы если таковые будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
Здравствуйте! Ситуация такая. В темное время суток, на неосвещённой загородной дороге выбежал пешеход, сразу после проезда встречного автомобиля, столкновения было неизбежать. Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
, вопрос №4059613, Николай, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2018