Считается ли расписка документом и заменяет ли она чек при покупке платежного терминала?
Здравствуйте. При покупке платежного терминала (приём наличных денежных средств для оплаты услуг сотовой связи), без документов, смогу ли я его официально признать основным средством, если продавец напишет расписку. Терминал б/у. Расписка от физ лица считается документом и заменяет ли она чек?
, Мария, г. Барнаул
Тимур Унароков
Здравствуйте, Мария!
При покупке платежного терминала (приём наличных денежных средств для оплаты услуг сотовой связи), без документов, смогу ли я его официально признать основным средством, если продавец напишет расписку. Терминал б/у. Расписка от физ лица считается документом и заменяет ли она чек?
Расписка является документом, который подтверждает оплату. А вам кроме этого нужен документ, который подтверждает передачу самого товара.
Поэтому просто подпишите с этим физлицом накладную или некий акт приема-передачи. Этого документа будет вполне достаточно чтобы принять объект к учету у покупателя.