Как ответить на акт камеральной проверки, если основную сумму полученных денег я раздаю поставщикам?

Здравствуйте, помогите пожайлуста. Я индивидуальный предприниматель на УСН по моему расчетному счету проходят деньги людей (которые мне сдают молоко) я их получаю и по ведомости раздаю людям , Налоговая проведя камеральную проверку ставит мне в доход все деньги по расчетному счету (5млн. руб. моих из них 600 тыс. руб. остальные людские) и они доначисляют налоги. Как мне поступить????

, надежда, г. Алейск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Я индивидуальный предприниматель на УСН по моему расчетному счету проходят деньги людей (которые мне сдают молоко) я их получаю и по ведомости раздаю людям, Налоговая проведя камеральную проверку ставит мне в доход все деньги по расчетному счету (5млн. руб. моих из них 600 тыс. руб. остальные людские) и они доначисляют налоги. Как мне поступить????

Заключайте агентский договор с организацией, которой передаете молоко. Тогда вашим доходом будет только стоимость вашего вознаграждения по этому договору. В противном случае в доход влючается вся выручка валом.