8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на бездействие судебных приставов по поиску злостной неплательщицы алиментов

Жалоба на действие-бездействие судебных приставов города Химки Московской области по делу Голубовой(Кузевановой) Галины Владимировны

Жалоба на действие-бездействие судебных приставов города Химки Московской области по делу Голубовой(Кузевановой) Галины Владимировны по исполнительному производству 85576/17/50043-ИП от 24.09.2013 года

Голубова злостно уклоняется от уплаты алиментов. Судебные приставы города Химки не отвечают ни на звонки, ни по электронке. Последние сведения от нее я получал в июле месяце 2017 года. Считаю, что судебные приставы умышленно ее покрывают. Прошу Вас оказать мне содействие в поиске Голубовой Галины Владимировны и наказать нерадивых судебных приставов города Химки.

С Уважением Лобачев Василий Николаевич.

03 марта 2018, 10:44, Василий, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. можете обратиться в прокуратуру по факту бездействия приставов. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03 марта 2018, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Подайте жалобу на судебного пристава-исполнителя в суд на его бездействие в соответствии со ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве». Злостно уклоняющуюся от уплаты алиментов Голубову обязан искать судебный пристав-исполнитель. Помогите ему в розыске, если имеете какие-то сведения. Если считаете, что её покрывают, то и об этом укажите в жалобе. Мы не сможем оказать Вам содействие в поиске Голубовой Галины Владимировны и наказать нерадивых судебных приставов города Химки. Этим должны заниматься Вы после консультации с нами.

03 марта 2018, 12:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подача искового заявления в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя
30.09.2019г. Мировым судьей 4-го судебного участка по г. Вологде вынесено постановление в отношении ООО … согласно которому залоговое оборудование подлежит аресту и принудительной реализации. В тот же день судебному приставу-исполнителю была вручена копия постановления мирового судьи. 10.03.2020г. в ОСП по г. Вологде №2 на имя Начальника отдела, Старшему судебному приставу было направлено заявление с просьбой обязать судебного пристава-исполнителя … совершить необходимые действия для организации принудительной реализации движимого имущества. Так как на данную дату, т.е. более чем 5 месяцев с момента обнаружения имущества должника, не организована оценка и передача имущества на принудительную реализацию, чем существенно нарушаются права взыскателя по исполнитель ному производству. Ответа на заявление не было. 07.07.2020г. на имя начальника ОСП по г. Вологде №2, Старшему судебному приставу была направлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя, с просьбой принять меры к пресечению волокиты и грубых нарушений разумных процессуальных сроков ведения исполнительного производства. А именно: 1. Признать незаконными действия/бездействие судебного пристава-исполнителя … 2. Принять меры к устранению нарушений и волокиты судебного пристава-исполнителя, допущенных в ходе исполнения требований исполнительных документов. 3. Произвести в установленные сроки, предусмотренные законом ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, направленные на организацию принудительной реализации имущества. Ответа на данную жалобу по сей день не поступило. В связи с этим организации необходимо понять возможную перспективность ускорения оценки и принудительное реализации судебным приставом-исполнителем залогового имущества? Возможность поиска юриста в г. Вологда для подачи искового заявления в суд или в Москве. Порядок направления искового заявления в суд и форма сопровождения юристом данного дела. А так же формат оплаты его услу.
24 августа 2020, 11:04, вопрос №2848145, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Жалоба на бездействие судебного пристава, если алименты не взыскиваются 10 лет
Здравствуйте. С бывшим супругом проживаем в разных городах. Долг по алиментам составляет порядка 354.000 р. Периодически звоню в отдел судебных приставов и спрашиваю о продвижении в поисках должника. Ответ один...,,Найти не можем,,на протяжении 10 лет! Вопрос: я проживаю в Санкт-Петербурге, должник в Мурманске. Куда мне обратиться с письменной жалобой на бездействие судебного пристава? Я или моя совершеннолетняя дочь должна писать жалобу? Что мне отразить в жалобе,чтобы приставы начал хоть как то ,,шевелиться,,? На чье имя я или моя дочь должна писать жалобу? Огромное спасибо.
22 октября 2018, 11:01, вопрос №2141980, Жанна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно подать жалобу на действия/бездействие судебных приставов города Химки Московской области?
Жалоба на действие-бездействие судебных приставов города Химки Московской области по делу Голубовой(Кузевановой) Галины Владимировны Жалоба на действие-бездействие судебных приставов города Химки Московской области по делу Голубовой(Кузевановой) Галины Владимировны по исполнительному производству 85576/17/50043-ИП от 24.09.2013 года Голубова злостно уклоняется от уплаты алиментов. Судебные приставы города Химки не отвечают ни на звонки, ни по электронке. Последние сведения от нее я получал в июле месяце 2017 года. Считаю, что судебные приставы умышленно ее покрывают. Прошу Вас оказать мне содействие в поиске Голубовой Галины Владимировны и наказать нерадивых судебных приставов города Химки. С Уважением Лобачев Василий Николаевич.
05 марта 2018, 10:38, вопрос №1926680, Василий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как привлечь приставов за бездействие и содействие злостной неплательщице алиментов?
Жалоба на действие-бездействие судебных приставов города Химки Московской области по делу Голубовой(Кузевановой) Галины Владимировны Жалоба на действие-бездействие судебных приставов города Химки Московской области по делу Голубовой(Кузевановой) Галины Владимировны по исполнительному производству 85576/17/50043-ИП от 24.09.2013 года Голубова злостно уклоняется от уплаты алиментов. Судебные приставы города Химки не отвечают ни на звонки, ни по электронке. Последние сведения от нее я получал в июле месяце 2017 года. Считаю, что судебные приставы умышленно ее покрывают. Прошу Вас оказать мне содействие в поиске Голубовой Галины Владимировны и наказать нерадивых судебных приставов города Химки. С Уважением Лобачев Василий Николаевич.
03 марта 2018, 10:37, вопрос №1925089, Василий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда можно обратиться на бездействие судебного пристава по правильности начисления алиментов?
Куда можно обратиться письменно на бездействие судебного пристава по Рспублике Бурятия по правильности наччисления алиментов
24 ноября 2015, 16:30, вопрос №1050685, Татьяна Леонидовна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2018