Может ли непрописанный в коммуналке сожитель вмешиваться в квартирные вопросы?

Добрый час. Мы живём в комуналке..двухкомнатная квартира. В одной мы ..я с женой и ребёнком..а в другой девушка с сожителем. Имеет ли право сожитель вмешиваться в наши квартирные вопросы и прочие комунальные дела? Он не прописан. С уважением Андрей.

, Андрей, г. Королев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
 Мы живём в комуналке… двухкомнатная квартира. В одной мы… я с женой и ребёнком… а в другой девушка с сожителем. Имеет ли право сожитель вмешиваться в наши квартирные вопросы и прочие комунальные дела? Он не прописан. С уважением Андрей.

Добрый день Андрей!

Если у него нет договора найма жилого помещения, то у него нет таких прав.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Андрей
Клиент, г. Королев

Либо договора найма либо прописки? Правильно?