Как переоформить купленное авто, которое в аресте по вине прежнего хозяина?

Добрый день,купил автомобиль по договору купли продажи

не переофрмлял автомобиль

1.03.2018 поехал в гаи,и не смог оформить т.к. машина находится в аресте

от 25.02.2018 на прежнюю хозяйку

как быть?

ведь арест наложен на имущество прежнего хозяина от 25 февраля,а договор от 14 января

, ДМИТРИЙ, г. Москва
Игорь Билан
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий, Здравствуйте!

Право собственности на автомобиль переходит в момент заключения договора купли-продажи, дополнительных регистраций не требуется.

При данных обстоятельствах необходимо сначала попробовать связаться с предыдущим хозяином и уточнить, в связи с чем наложен арест. Если сумма копеечная, хозяйка либо заплатит сама, либо заплатить самому (это менее затратно, чем заниматься снятием ареста).

В случае, если арест наложен по более значимым обстоятельствам, вопрос придется решать в судебном порядке, для чего необходимо подать иск  в суд об освобождении имущества от ареста по месту нахождения хозяйки или приставов, т.к. они будут ответчиками

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Москва

Арест наложен в связи с неуплатой коммунальных услуг, в размере 300тыс…
Как сказала прежняя хозяйка, они все оплатили еще давно, и эта квартира уже не в собственности.
Почему наложили арест и почему опять просят оплатить они не знают.

Меня с свою очередь интересует, я купил автомобиль до наложения ареста(по договору купли продажи)
Но не успел переоформить, смогу ли я как то доказать что
на сегодняшний день, данный автомобиль по договору от 14.01 не находится в их собственности и тем более не должен быть под арестом от 25.02....

Сможете, есть положительная практика. Но данный вопрос возможно решить только в судебном порядке.