8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить гарантию и возмещение денежных средств от застройщика-банкрота?

Добрый день! 31 марта 2017 года был составлен договор в долевом участие в строительстве КЖС. Была внесена сумма 700 тысяч рублей в банк.

18 марта 2017 года был расторгнут договор с застройщиком по семейным обстоятельствам. На основании заявлений к застройщику была частями выплачена сумма в размера 550 тысяч рублей. Остаток составляет 150 тысяч рублей.

В ноябре 2017 года выплаты прекратились. Неоднократно писались претензии к застройщику. Обратилась в юр службу ООО «Кубаньжилстрой» на что получила гарантийное письмо от зам. ген. директора Россолова А. В. о том, что оставшаяся сумма будет выплачена до конца 1 квартала 2018 года.

В настоящий момент застройщик является банкротом и гарантию о выплате не дает.

Показать полностью
, Грачева Лилия Леонидовна, г. Новороссийск
Игорь Билан
Игорь Билан
Юрист, г. Ярославль

Лилия Леонидовна, Здравствуйте!

 В вашей ситуации необходимо понимать на какой стадии банкротства сейчас находится должник, поскольку, скорее всего, придется обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении Вашего  требования о включении в реестр кредиторов. Это делается в деле о банкротстве.

У Вас есть 30 дней с момента введения наблюдения и 60 дней с момента введения конкурсного производства судом в отношении должника для включения Вашего требования в реестр.

0
0
0
0
Грачева Лилия Леонидовна
Грачева Лилия Леонидовна
Клиент, г. Новороссийск

И что мне необходимо делать поэтапно?

Лилия Леонидовна! Для того, чтобы определить поэтапно, что Вам необходимо делать, нужно понимать всю картину целиком, в том числе, что сейчас происходит с застройщиком, какая стадия, какие активы, сколько кредиторов кроме Вас, какая у них сумма требований и др. вопросы Банкроство — сложная процедура. Порекомендовал бы Вам обратиться к юристу в Вашем городе, который сможет ознакомиться в суде с делом о банкротстве и по результатам дать Вам более точный ответ.

0
0
0
0
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Лилия Леонидовна!

Не могли бы Вы уточнить ИНН или ОГРН Вашего застройщика (есть в договоре или платежном поручении)? Это необходимо для того, чтобы по информационным ресурсам узнать, в какой стадии банкротства находится эта организация. От этого зависит алгоритм Ваших дальнейших действий, которые необходимы в целях принятия наиболее эффективных мер по возврату денежных средств.

Вы можете оставить эту информацию в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2018