8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли начинать отсчет срока лишения несданных прав с момента окончания их действительности?

Здравствуйте! В2011 году лишён права управления .Права не сдал! 2013 году срок их действия закончились-на сколько справедливо начать отсчёт срока с момента окончания их действия?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите: 

Здравствуйте! В2011 году лишён права управления.Права не сдал! 2013 году срок их действия закончились-на сколько справедливо начать отсчёт срока с момента окончания их действия?

В Вашем случае не имеет значения уже и не срок лишения и иные сроки, они уже вышли  по административному наказанию. В действующем законодательстве не установлена ответственность за сроки замены ВУ с истекшим сроком действия (за исключением управления ТС). 

Таки образом, Вы вправе пройти медицинскую комиссию и сдать необходимые документы для замены Вашего ВУ на новое.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

мне в гибдд сказали вы права не сдали -срок ришения не начинался. Я им обьясняю что мои права закончили срок действия с 2013 г начните отсчет срока решения с этого момента! Прав ли я?

Лишение прав осуществляется на основании решения суда, причем тут сдали или не сдали документ (может утеряли вы ВУ), а по времени у Вас все сроки истекли. Замена самого ВУ — то есть документа ненаказуема. Требуйте тогда от них письменный ответ и обращайтесь с жалобой на сотрудников ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018