Могут ли жильцы заблокировать трубу канализации жильцу с долгами за ЖКУ?
могут ли жильцы заблокировать трубу канализации жильцу который не оплачивает услугу
как это правильно сделать какие статьи применить
, оксана, г. Томск
Здравствуйте. Жильцы не имеют права это делать, т.к. это сложный технический процесс. Обратитесь в УК, которая может ограничить доступ должника к канализации по существующей технологии. Ограничивать доступ к коммунальным ресурсам разрешено разделом XI ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354