8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисляли долг по алиментам в связи с неперечислением работодателем налогов

С бывшей женой по решению суда было назначено выплачивать 25% от зарплаты на ребенка.работал,платил как положено.на данный момент долг по алиментам почти 700000 тк приставы рассчитывали как безработному,хотя ксерокопию трудовой,справки я предоставлял с места работы,но выяснилось что работодатель не отчислять 13%вналоговою и теперь мне говорят что мои справки ничто и я не работал и должен данную сумму. Что мне делать и куда обращаться?

, Михаил, г. Липецк
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил! В данной ситуации надо оспаривать действия пристава-исполнителя в судебном порядке. Однако учтите, что Кодекс административного судопроизводства РФ устанавливает довольно короткие сроки исковой давности по спорам данной категории — 10 дней со дня, когда Вам стало известно о начислениях размера алиментов как неработающему. Если прошло больше времени, рекомендую обратиться с жалобой на действия пристава в прокуратуру того же района, который обслуживает подразделение судебных приставов, исполняющее решение суда о взыскании алиментов. Кроме того, в соответствии с пунктом 4 статьи 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности по алиментам. Мне только не совсем понятно, каким образом пристав ведёт исполнительное производство и насчитывает Вам задолженность, если, как Вы утверждаете, алименты удерживались работодателем из Вашей зарплаты и перечислялись взыскателю? Ведь в этом случае исполнительное производство оканчивается в связи с направлением исполнительного листа по месту работы должника для производства удержаний (подпункт 8 пункта 1 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2018