Могу ли я претендовать на наследование доли родительской квартиры, если я из нее выписалась?

Жила в родительской квартире и была прописана до 2010 года.,Потом взяли с мужем и детьми в кредит собственную квартиру и тут прописалась.В родительской квартире собственник отец,прописаны там еще брат и сестра.Смогу ли я претендовать на долю в родительской квартире?

, Римма, г. Солнечногорск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы говорите о наследстве или о каких-то других основаниях претендовать на квартиру? Если о наследстве -да. Вы будете наследовать за своим отцом наряду с другими наследниками первой очереди, к которым на основании ст. 1142 ГК РФ относятся дети, супруги, родители. Других оснований претендовать на имущество отца у Вас не имеется.