Как написать претензию в службу такси, если мне не вернули телефон, который я забыла в такси?

Я ехала в такси, попросила у водителя поставить телефон на зарядку, когда вышла из такси, телефон я оставила в такси. Пооом мы с ним созвонились он пообещал вернуть его, но на следующий день сказал, что телефон украли из бардачка, хочу написать жалабу( претензию) в службу такси, как правильно это сделать

, Дарья, г. Балашиха
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:

Я ехала в такси, попросила у водителя поставить телефон на зарядку, когда вышла из такси, телефон я оставила в такси. Пооом мы с ним созвонились он пообещал вернуть его, но на следующий день сказал, что телефон украли из бардачка, хочу написать жалабу( претензию) в службу такси, как правильно это сделать

Напишите в форме просьбы обязать таксиста возвратить Вам телефон или его стоимость. Но, должен Вам сказать, что гарантии нет никакой, что Вашу просьбу выполнят, поскольку Вы сами виновны в том, что оставили телефон в такси, а опровергнуть слова таксиста, что его украли, вряд ли будет возможно. Обвинить его в халатности невозможно. Если он и говорит правду, то надо учесть, что такую же халатность допустили Вы сами, оставив телефон в такси.