8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если спустя 6 лет после получения кредита пришло уведомление о долге?

Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.

02 марта 2018, 19:19, Ольга, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Ольга, добрый вечер. Можно ничего не делать — прошла исковая давность 3 года.

Статья 196. Общий срок исковой давности


1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

02 марта 2018, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476
Добро утро!.. Вопрос такой! Брал в 2014 году кредит, платил по возможности, потерял работу, были просрочки, объяснил ситуацию, звонить перестали, подумал что по страховому случаю прошёл!.. Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476.
02 декабря 2020, 01:31, вопрос №2925419, Денис, г. Можайск
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если в течение недели после получения РВП не смог сделать регистрацию?
что делать если в течение недели после получения рвп не смог сделать регистрацию? и второй вопрос, если я сделал регистрацию в деревне а сам могу ли работать в городе и снимать там квартиру?
06 марта 2019, 16:18, вопрос №2283212, Джалил, г. Дагестанские Огни
1 ответ
Кредитование
Как действовать, если спустя 6 лет после получения кредита пришло уведомление о долге?
Добрый день, в 2011 году был взят кредит в банке 4000 грн. Отделение банка закрылось, ни одной смс и звонка от представителей банка не было. Спустя 6 лет приходит уведомление о долге больше 100000 грн. Что делать в таком случае.
02 марта 2018, 19:19, вопрос №1924740, Ольга, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как избежать раздела наследства, если другой наследник заявил о правах спустя 6 лет после смерти наследодателя?
Мой муж получил в наследство недвижимость от отца, долю квартиры. спустя 6 лет после смерти его отца объявился ещё один наследник- сын отца. как уберечь наше имущество от этого внебрачного наследника. у нас ещё не выплачен кредит на это жильё, взятое на 14 лет?
31 января 2016, 14:12, вопрос №1122896, ИВАН, г. Аша
2 ответа
Все
Банк требует еще раз оплатить кредит
что делать если спустя 5 лет после оплаты кредита начали звонить из банка требовать оплатить долг
04 октября 2012, 11:52, вопрос №19511, Галина, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2018