Оплата налога в актуальной валюте в 2018 году

Итак, добрый вечер.

Меня интересует, как я могу законно оплатить счет на транспортный налог, выставленный мне в 810 (старой) валюте, равный 9200р, и оплатить его по 643 валюте РФ (действующей), равный 9.20р.

Спасибо!

, Максим Сергеевич, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим Сергеевич!

Меня интересует, как я могу законно оплатить счет на транспортный налог, выставленный мне в 810 (старой) валюте, равный 9200р, и оплатить его по 643 валюте РФ (действующей), равный 9.20р.

Настоятельно рекомендую вам платить налоги в валюте Российской Федерации — в рублях. И не слушать всяких шарлатанов и демагогов, разглагольствующих про 810-643. У налоговой вы никогда не выиграете суд, когда вам доначислят обоснованный налог. Также как и никто из этих оболдуев не выиграл ни одного суда у банка.