Что предпринять, если на купленный автомобиль наложен арест и на учете он не стоит?

Здравствуйте, купили машину 1.12.2017, а на неё наложили арест в январе 9 числа 2018, мы сразу не поставили на учёт, так как машина была в ремонте на переборе двигателя, что сейчас нам можно сделать?

, Светлана, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Светлана, сейчас Вам нужно подать исковое заявление в районный суд о снятии запрета на регистрационные действия с автомобилем, приложив копию ДКП в том числе. Но одной лишь ссылки на дату заключения ДКП недостаточно. Необходимо доказать факт пользования авто именно Вами с даты заключения ДКП. Способы есть. Интересует детальная помощь, пишите мне в личные сообщения на данном сайте.