8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить квартиру между двумя собственниками?

У нас с сестрой в собственности по наследству большая коммунальная квартира, их юридически две, по 1/2 в собственности у каждой. Лицевые счета на оплату коммунальных услуг оформлены одна квартира на меня, вторая на неё. Вот уже почти пять лет она не платит за квартиру так как нигде не работает и не стремится. Я в свою очередь регулярно оплачиваю квартиру счёт которой оформлен на меня, а также сделала в этой квартире ремонт. Вопрос такой: могу ли я через суд разделить квартиры? Оформить на себя ту квартиру, за которую плачу, и сделала ремонт?

, Ирина, г. Оренбург

Добрый день! Не совсем понятно, что вы хотите сделать. У Вас собственность 1/2, официально оформлена? В Росреестре зарегистрирована? О каком разделе Вы имеете ввиду?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Оренбург

да собственность официально оформлена по наследству, 2 коммунальные квартиры в общем коммунальном помещении по 1/2 доли каждая, так вот я хочу чтобы мне принадлежала полностью одна из квартир, а от доли во второй могу добровольно отказаться.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру купленную на мат капитал?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру купленную на мат капитал?( доли не выделяла)
, вопрос №4953267, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года)
Добрый день! Двухкомнатная квартира площадью 50 кв.метров после смерти собственника досталась его трем братьям в равных долях. Недвижимость решили не продавать сразу, подождать три года со дня вступления в собственность, чтобы не платить налог. Через полтора года один из братьев умирает и его 1/3 в квартире переходит по наследству его двум дочерям и гражданской жене. На сегодняшний день у квартиры 5 собственников: у двоих по 1/3 доли (они владеют недвижимостью больше трех лет), у троих по 1/9 (срок владения недвижимостью - полтора года). Квартиру выставили на продажу за 12 миллионов рублей. Собственники, владеющие недвижимостью менее трех лет настаивают на заключении отдельных договоров на куплю-продажу с каждым собственником через нотариуса, что позволит им заплатить налог только с суммы, которая больше миллиона. Правомерно ли это? И какие еще способы оформления купли продажи можно выбрать тем, кто владеет недвижимостью менее трех лет?
, вопрос №4952394, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать квартиру и получить деньги за нее за пол цены составив договор с покупателем и продолжать в ней жить
можно ли продать квартиру и получить деньги за нее за пол цены составив договор с покупателем и продолжать в ней жить. а покупатель получает на нее права после моей смерти
, вопрос №4950448, вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с женой в разводе у нас с ней квартира приобретённая в браке, мы с ней два собственника по одной второй доли, я хочу переписать свою долю на сына, сыну 11 лет, как мне это сделать, без жены можно?
Мы с женой в разводе у нас с ней квартира приобретённая в браке, мы с ней два собственника по одной второй доли , я хочу переписать свою долю на сына, сыну 11 лет, как мне это сделать , без жены можно?
, вопрос №4949931, Олег, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, планируем покупать квартиру, два собственника, мама и дочка, на квартиру никаких обременений нет, у дочки исполнительные долги по ФССП, в районе 2м, наслолько это рискованно?
Добрый день, планируем покупать квартиру, два собственника, мама и дочка, на квартиру никаких обременений нет, у дочки исполнительные долги по ФССП, в районе 2м, наслолько это рискованно? Банкротства нет, Покупатель-пенсионер, это будет его единственное жилье
, вопрос №4947549, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2018