Что делать,если сироте не выдают квартиру?

Как я могу получить квартиру?мне 20лет,прошло пять лет с учета на жилье, я сирота,наш испалком изначально говорил 2017году,а сейчас уже после окончания учебы,в соседнем районе дали сироте, ему не было еще 18лет.

, Алмаз, нп. Татарстан
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Как я могу получить квартиру? мне 20лет, прошло пять лет с учета на жилье, я сирота, наш испалком изначально говорил 2017году, а сейчас уже после окончания учебы, в соседнем районе дали сироте, ему не было еще 18лет.

Считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с требованием о предоставлении жилья. Несмотря на медленное предоставление жилья лицам, к категории которых Вы относитесь, органы власти обычно в первую очередь предоставляют жилье на основании решений судов, вступивших в законную силу.

Для подготовки искового заявления обратитесь к юристу (адвокату).

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе написать жалобу прокурору для того, чтобы он проверил: почему медленно продвигается очередь. Также направьте письменный запрос в администрацию района, где Вы состоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Как ребенок-сирота Вы можете потребовать обоснование Вашему вопросу: почему Вам до сих пор не было предоставлено жилое помещение. Получить письменный ответ от администрации Вы должны в течение 30 дней.