Как действовать при нежелании дальнейшего обслуживания в стоматологии?

Добрый день!

Вчера при снятии брекет системы, стоматологом-ортодонтом был поломан зуб с пломбой под корень.

В стоматологии сказали,что необходимо удалить корень и установить имплант.

В дальнейшем не хочу проходить лечение в этой стоматологии.

На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Какие действия необходимо предпринять?

, Nadya, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда. 1. Необходимо получить Вашу медицинскую карточку, где врачем будут описаны все его действия, в том числе отлом зуба. 2. Провести экспертизу за свой счет, при этом правильно поставив вопросы-могли ли действия стоматолога привести к отлому зуба и правомерны ли были действия стоматолога. 3. По результатам экспертизы обращаться с претензией в стоматологию и, в дальнейшем, в суд, при отказе удовлетворения Ваших требований.