Будет ли иметь силу правонарушение в дальнейшем при просрочке пребывания?

Здравствуйте !

Я гражданин Украины. Регистрацию по месту пребывания делал сам т.к. являюсь собственником жилья. Просрочил 90-дневное пребывание на 12-дней и без суда выехал. Будет ли иметь силу данное правонарушение в дальнейшем при подаче на ВНЖ и Гражданство РФ ? Нужно ли что-то предпринять ?

Уточнение от клиента

Соответственно Суда и Постановления не было, просто мирно выехал.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вы совершили правонарушение, но если при пересечении границы вас пограничная служба не привлекла к ответственности и не наложила административное наказание, то срок для привлечения к административной ответственности у вас истекает через  2 месяца с момента совершения правонарушения это установлено ст 4.5 кодекса об административных правонарушениях. Если по истечению 2 месяцев вас попытаются привлечь к ответственности смело обжалуйте ссылаясь на пропуск срока, если они в этот срок укладываются может быть следующее : В соответствии с федеральным законом N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

отметка о запрете на въезд может быть поставлена, в следующих случаях: Если иностранец нарушил установленные законом сроки пребывания в РФ и своевременно не покинул пределы страны, задержавшись на территории России на период от 1 до 90 дней, то ему грозит постановка запрета на въезд на 3 года, задержится на период до 180 дней – запретят въезжать 5 лет, до 270 дней – десять лет соответственно. В качестве основания запрета въезда на территорию РФ в данном случае будет нарушение порядка пребывания в стране.
Если иностранный гражданин просрочил внесение платежа за патент или оплатил налог по неверным реквизитам, то патент будет автоматически аннулирован, а значит иностранец потеряет право работать и находится на территории России более 90 дней, и с первого дня приостановки действия патента нахождение в стране будет считаться нелегальным. Пребывание на территории России по уже недействительному патенту является одной из самых распространенных причин запрета въезда в РФ.
Если иностранный гражданин неоднократно (2 и более раз) привлекался к административной ответственности, в том числе за мелкие правонарушения, такие как несвоевременное оформление временной регистрации, курение или распитие алкогольных напитков в общественных местах, нарушение ПДД и пр.
Если иностранный гражданин предоставил ложную информацию о себе или о целях своей поездки в РФ, то в базу ФМС будет внесена отметка о запрете на въезд.
Также иностранного гражданина развернут на границе в случае, если при пересечении нарушаются таможенные или санитарные правила и въезд на территорию РФ будет запрещен до момента устранения всех правонарушений.
При этом отметка о запрете на въезд однозначно будет поставлена, в следующих случаях: Если во время прошлого пребывания в РФ в отношении иностранца была прекращена процедура реадмиссии – на этом основании запрет на въезд будет установлен на 3 года.
Если у иностранного гражданина имеется судимость за предумышленное преступление, вне зависимости от того, где оно было совершено, в России или за ее пределами.
Если иностранец предоставил не полный пакет документов для выдачи визы или отсутствует достаточная сумма денег для проживания в стране.
Если иностранный гражданин использовал фальшивые документы, и было принято решение о нежелательности его въезда в РФ. Например, была попытка въехать в РФ по подложному паспорту после выдворения.
Если иностранец не платил штрафы, налоги, а также уклонялся от оплаты расходов на его депортацию во время предыдущего пребывания в России.
Если иностранный гражданин находился на территории РФ более 90 дней в каждом полугодии, то на этом основании запрет на въезд в Россию поставят на 3 года.
Если в отношении иностранного гражданина было принято решение о депортации, выдворении или передаче иностранному государству на основании договора о реадмиссии, то запрет на въезд в РФ будет действовать 5 лет. Если подобное решение выносилось неоднократно, то на этом основании запрет въезда в Россию будет на 10 лет.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромнейшее Вам спасибо!!! Всего Вам Доброго и Светлого !!!

Успокоили, значит здесь просто фэйк (https://www.vvcl.ru/2014/11/sr...).