Имею ли право получить квартиру в собственность по истечении 11 лет?

Мой отец в 2007 году переехав в другой район, устроился в колхоз трактористом. В это же время приходят на работу и все братья. Семье была предоставлена квартира, но прописки не было предоставлено от организации, квартплату платили прямо в контору. В 2012 году отец умер, до настоящего момента братья работают на том же месте. Может ли квартира перейти в собственность работников?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос нужно выяснить кому сейчас принадлежит квартира, кто в ней прописан, осуществляются ли коммунальные платежи, реализовано ли лицами (вами. братьями) право на бесплатную приватизацию. Если вы даже и не располагаете в полной мере указанной информацией, в любом случае рекомендую вам заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на квартиру. Удачи!