8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если обманным путём я поставил свою подпись в акте?

у меня в доме стоял счётчик учёта энергии старого выпуска я я живу в Волчихе .Волчихинского района Алтайского края. У меня создалась проблема . и как её можно решить . Приехали проверяющие с г.Барнаула проверили счётчик учёта энергии и составили акт проверки состояния прибора под номером 023582 уполномоченный представитель АО Алтайкрайэнерго Грачёв С.С. счётчик стоял в доме клемная крышка пломбы без повреждения вмешательство в работу прибора отсутствует и зделал предписание о замене старого счётчика на новый я был с ним полностью согласен . Купив новый счётчик я попросил знакомого электрика и он мне установил счётчик на прежние место в доме .Счётчик работает хорошо . Прихожу в МЭС . с просьбой о пломбировки счётчика и мне отказывают в этом и показывают АКТ где мелким почерком и не разборчиво было написано о выносе счётчика на фасад дома . Мы с Грачёвым сс об этом не говорили .Я бы был естественно бы против и не подписал бы АКТ. В данное время мне не пломбируют счётчик учёта энергии . Посоветуйте что мне делать?

Показать полностью
, Вячеслав Васильевич Сидоров, г. Барнаул
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам совет. Потребуйте отказ МЭС в опломбировании счётчика и обжалуйте его в суде. Требование энергетиков, которое в последнее время стало слишком модным, о выносе счётчиков на фасад дома не является законным. Поставщики электроэнергии требуют монтировать счетчики на улице для удобства их осмотра и снятия показаний.

Кроме того, при температуре воздуха ниже нуля прибор часто работает не в пользу граждан. Погрешность достигает 10% и более. Это «на руку» сбытовой компании. Установленные таким образом счетчики быстрее выходят из строя, соответственно — возрастают расходы собственников на их замену, монтаж и опломбировку. Условия энергетиков по монтированию устройств вне помещений незаконны! Они противоречат нормативным актам

1. П. 1.5.27 ПУЭ (правил устройства электроустановок)

В документе говорится, что счетчик следует устанавливать в легкодоступном для техобслуживания сухом помещении с температурой зимой не ниже нулевой отметки.

Вынос прибора на улицу подвергает его влиянию атмосферных осадков и низких температур.

3. Ст. 210 ГК РФ

Собственник отвечает за сохранность своего имущества, если иное не предусмотрено договором.

Выдвигая требования установить прибор на улице, энергосбытовая компания лишает владельца возможности сохранить его. Доступ к уличному электросчетчику имеют все желающие, в т. ч. хулиганы и воры.

Свои требования о выносе счётчиков энергетики обосновывают п.141 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 30.12.2017) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», согласно которому приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности. А это всегда внешняя сторона стены дома. Но в этом пункте есть и абзац второй, согласно которому «в случае если прибор учета, в том числе коллективный (общедомовый) прибор учета в многоквартирном доме, расположен не на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики...» и далее по тексту. На основании вышеизложенного, собственник вправе отказаться от монтажа устройства вне помещения.

0
0
0
0

То, что они пишут мелким текстом, не случайно. Чтобы не смогли прочитать. Такой уловкой пользуются все, банки в том числе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018