8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскания по машине, которая была продана, но не переоформлена?

В начале 2017 году я продала легковой автомобиль, спустя пол месяца покинула страну на 8 месяцев. Маину с учета не снимала. По возвращению я выясняю что покупатель автомобиль на учет не поставил, а перепродал, без подтверждения этого факта в ГИБДД. На учет машину поставил порядочный покупатель спустя 6 месяцев, но продали ему ее 5 руки и по поддельным документам (от моего имени доверенность, заявление о снятии с учета, договор купли-продажи тт). Результат тому :В период пока машина не стояла на учете, случились нарушения-превышения скорости, эти штрафы в принудительном порядке списывают с моей банковской карты; Транспортный налог за этот период приходит на меня.

Вопрос: 1)Могу ли я обжаловать Постановления о превышении скорости с указанием причины "Продажа автомобиля согласно договора"? 2) Является ли доверенность от руки основание к сделке в ГИБДД? Нужно ли заверять доверенность нотариально? Подделка документов (доверенность,заявление,договор к-п тт) и подписи это нарушение? 3) Как опротестовать налог за период с дня продажи мной до фактической постановки на учет тт?

Показать полностью
, Анастасия, г. Благовещенск

1.Обжаловать Постановление об административном наказании можно, но  вам нужно подавать  ЖАЛОБУ в суд и восстанавливать срок обжалования. Помимо этого нужно предъявлять в суд доказательства того, что автомобиль выбыл из вашего распоряжения а также документы свидетельствующие ваше отсутствие в стране.Обжалуете каждое постановление. А вы разве не составляли договор купли  продажи ??? При чем здесь доверенность

2.Налог обжаловать не получится, придется уплачивать.

3. Если хотите, чтобы полиция провела проверку, можете подать заявление о том, что договора поддельные. Либо иск в суд о признании договора недействительным на этом же основании

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Благовещенск

Договор есть. Но тот кому я продала, перепродал машину без постановки на учет, машина попала к перекупщику, который за меня во время моего отсутствия в стране составил доверенность, договор, заявление о снятии с учета.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте такая ситуация я продал машину человеку он её на себя не переоформил а переоформил на свою
Здравствуйте такая ситуация я продал машину человеку он её на себя не переоформил а переоформил на свою сожительницу,договор купли продажи мы не делали договорились что когда он отдаст деньги но сейчас он не берет трубки ,в последствии я узнал что у него были мои документы и он составил договор купли продажи имея мои паспортные данные как мне вернуть автомобиль
, вопрос №4975628, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2детей являются собственниками квартиры, но не прописаны и не живут, уних есть опекун, который продал квартиру, ничег не купил.как оплачивается квартира
2детей являются собственниками квартиры,но не прописаны и не живут ,уних есть опекун,который продал квартиру,ничег не купил .как оплачивается квартира
, вопрос №4975113, Александр Васильевичич Ягнаков, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продали авто, новый владелец не переоформить авто
Добрый день. Продали авто, новый владелец не переоформить авто. Сняли с учёта в 2024 году через госуслуги. Вчера пришло письмо об административном правонарушении и повестка в суд.
, вопрос №4971648, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как его не потерять и есть ли возможность его переоформить или как-то закрепить за собой
Добрый день. Подскажите пожалуйста как на действовать, да и что вообще делать… В Крыму есть земельный участок, оформлен на маму еще во временя Украины. Мама сейчас проживает в лнр в поселке из которого боится выехать, и туда бояться все ехать (искали нотариуса с выездом). Как его не потерять и есть ли возможность его переоформить или как-то закрепить за собой.
, вопрос №4971682, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, неделю назад у меня была контрольная закупка, в которой я продала пиво несовершеннолетнему "парню" на вид
Здравствуйте, неделю назад у меня была контрольная закупка, в которой я продала пиво несовершеннолетнему "парню" на вид выглядел больше 20 лет, и по запарке я не спросила паспорт, соответственно штраф. Но вчера я его встретила в магазине "Красное и Белое", где он спокойно купил бутылку пива и пошёл его расписать. У меня к Вам вопрос, как я могу на суде доказать, что парень то совершеннолетним оказался и есть ли смысл что то доказывать?
, вопрос №4969396, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2018