В каком случае меня могут лишить статуса "Многодетная мама"?

Лишаюсь ли я звания " многодетная мама", когда второму из четырёх детей исполнилось 18 лет ( учится в колледже на бюджете)? И лишаются ли оставшиеся двое школьников бесплатных обедов?

, Александра, г. Югорск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Александра. Статус многодетной матери не утрачивается, если соблюдаются следующие условия:

Адрес регистрации ребенка и родителя один и тот же;

ребенок учится на очной форме обучения — возраст продлевается с 18 до 23 лет (если обучение не заканчивается ранее);

ребенок проходит воинскую службу — до конца прохождения воинской службы.

С уважением, Розова Ольга.

Александра
Клиент, г. Югорск

Уточните, пожалуйста, статью закона на которую мне ссылаться в соцслужбе.

Имеется Указ Президента России от 05.05.1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». Конкретно количество детей и их возраст для приобретения и сохранения статуса многодетной семьи органы социальной защиты устанавливают на региональном уровне.