Можно ли мужу признать завещание недействительным?

Добрый день! Такой вопрос: Семья из 4-х человек(Муж, жена и родных двое детей). Квартира в собственность оформилась с согласия мужа на жену. А жена сделала завещание в случаи ее смерти на двоих детей в равных долях. И у мужа кроме прописки в этой квартире ничего не осталось. Можно ли признать мужу завещание не действительным? Спасибо!

, Лев, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лев!

1. В случае, если на момент смерти супруги вы достигните 60 лет, то будете иметь право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

2. Признать завещание недействительным можно лишь по некоторым основаниям, например, в случае если на момент его составления супруга не могла отдавать отчет своим действиям, другими словами — была не в себе, страдала каким-либо заболеванием.