Каковы последствия, если мера наказания - 3 года условно?

Здравствуйте хочу у знать что мне нужно делать мне дали 3 года условно но приетом 4 года испытательного срока но встать на учет не сказыно что это значет

, Эрзат, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы не встанете на учет, то не пойдет срок отбывания наказания, поэтому подойдите в инспекцию с приговором, а дальнейшие действия они подскажут
Статья 187.УИК РФ Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих — командованием их воинских частей.

2. В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением условно осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел.