Что означает индивидуализация юридического лица?

Хозяйственное общество заключило договор со Школой № 15 о производстве текущего ремонта. Выполнив часть работы, подрядчик прекратил дальнейшее производство ремонта. Желая получить разъяснения по поводу прекращения работы, директор школы не смог установить местонахождение подрядчика. Кроме того, в договоре в качестве подрядчика был указан один из учредителей общества.

1. Что такое индивидуализация юридического лица? Как определяется его

местонахождение?

2. Вправе ли юридическое лицо заключать договоры через одного из своих учредителей?

3. Как разрешится сложившаяся ситуация?

Можете расписать поподробнее

, Наталья

Здравствуйте, Наталья.

местонахождение?

3. Как разрешится сложившаяся ситуация?

Индивидуализация юридического лица — это его индивидуальные

признаки (ИНН, ОГРН, наименование, юридический адрес...). Юридический адрес и иные данные юр.лица можно определить из выписки ЕГРЮЛ.

юридическое лицо вправе заключать договоры через любого представителя, наделенного данными, выраженными в доверенности.

Для разрешения ситуации необходимо ознакомиться с договором.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!