8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1300 ₽
Вопрос решен

Онлайн гемблинг (требуется знание англ. Языка)

Добрый день!

Моя ситуация :

Два месяца не могу вывести свои фин. средства под разными предлогами.

Я зарегистрирован на Muchos Poker (https://www.muchospoker.com/eng/site-info), которая является аффилейт платформой (имея там аккаунт можно играть в разных покерных сетях).

Через Мучос я играл в покер в Poker Mambo (pokermambo.com/) входящуя в сеть Revolution.

Пару месяцев назад, я решил вывести деньги, а они у меня хранились и на Мучос, и на Мамбо. Для депозитов и кешаутов, я преимущественно использую электронно-платежную систему Манибукерс (ныне Skrill), в связи с тем, что в Мучос эта платежная система отсутствует (тут нужно отметить, что они с декабря месяца регулярног врали, что вот-вот Манибукерс будет добавлена), они мне сказали, что я могу вывести деньги через ЛЮБОГО из их партнеров.

24 июня я внутреннем трансфером перевел остатки (9 108$) из Мучос в Мамбо, что в совокупносте дало баланс на Мамбо - 15 540 euro. На вывод я поставил 12 000 евро, а 3 540 решил на время оставить. Прождав неск. дней и не получив средства, я написал в саппорт, они ответели, что вывод идет 2-5 раб. дней, я им ответил, что прошла уже неделя, саппорт ответил, что направили запрос в свой фин. департамент.

Время шло, деньги не приходили, я обратилсая с проблемой в Мучос и мы решили вывести остатки (3 540 евро) обратно внутренним трансфером из Мамбо в Мучос, куда они и поступили в этот же день.

12 июля, спустя 3 недели!!!, я получил от фин. департамента Мамбо запрос на верификацию личности, что является нонсенсом, обычно такие запросы приходят спустя часы или считанные дни с момента вывод средств.

15 июля я успешно прошел верификацию и решил вывести все деньги не на Манибукерс, а на Мучос. Прождав неделю, начал выяснить, где собственно мои средства, оказалось, что мой трансфер был отклонен в тот же день (то есть 15 июля), но ни одна из сторон меня письменно об этом не уведомила.

Связавшись с менеджером Мучос в лице Andrea Sterling, она, как ни в чем не бывало сообщила мне, что теперь у них существует лимит - 300 евро в месяц на трансферы из Мамбо, о чем опять же мне никто не сообщил. Далее она мне порекомендовала снова поставить деньги на вывод с Мамбо на Манибукерс и в очередной раз заверила, что поговорит насчет моего вывода с Мамбо. Зайдя на сайт Мамбо, я не смог осуществить вывод, по причине того, что перед этим я должен принять новое соглашение. Я сообщил об этом Andrea, она сазала, что узнает у Мамбо о новых правилах и сообщит мне.

Прождав сутки и не получив ответа, я снова написал Андреа, она ответила, что новые правила Мамбо дают им возможность выплачивать деньги в течении 120 дней. И что она рекомендует поставить деньги на вывод с этими условиями.

Изучив, насколько мне позволял мой английский, новые правила Мамбо, я понял, что задержка косается выигранных денег, а я там ничего не выиграл, наоборот проиграл около 7 000 долларов. Задал этот вопрос Андреа, получил лаконичный ответ, что она так не думает (проверить ей судя по всему было лень) и что лучший выход это снова поставить деньги на вывод с Мамбо на Манибукерс.

Я все же направил в саппорт Мамбо вопрос, косательно того, что они не имеют права задерживать выплаты, т.к. деньги находящиеся на их счете не выиграшные, а переведенные из Мучос. Получил ответ с извинениями, что они проверили и мой депозит на Мамбо равен всего 22,8 евро, а остальные деньги были переведены насчет через Мучос и я могу их вывести обратно на Мучос. Что я и сделал.

Прождав неск. дней я обнаружил, что мой трансфер отклонен, и по уже сложившейся традиции ни от одной из сторон уведомление об этом я не получил. Я снова связался с саппортом Мамбо с целью узнать, почему мой трансфер снова отклонен. Они сообщили, что не знают почему мой аффилейт (Мучос) его отменил. Я им ответил, что они утвердают, что у них установлен лимит на трансферы из Мамбо в размере 300 евро в месяц. Они ответили, что не знают ни о каких лимитах и, что я в общей сложности перевел почти 21 000 евро из Мучос в Мамбо, к тому же недавно был трансфер из Мамбо в Мучос в размере 3 540 евро описанный выше.

Дальше были множественные переписки с саппортом Мучос и их менеджером Андреа в которой они твердили о лимитах, но не показывали мне бумаг, где это написано (позже у них обнаружился пункт, где говорится, что они могут устанавливать лимиты, хотя я не уверен, что на момент переписки он был). Также я миллион раз их просил связаться с фин. департаментом Мамбо и решить мою проблему, что они отказывались по непонятным мне причинам делать. Сообщив им о намерении обратиться к адвокату и вынести ситуацию на покерные форумы, я добился того, что они всерьез взялись за мою проблему (хотя я до сих пор в этом не уверен).

Далее опять же не получив какую-либо информацию, я снова связался с саппортом Мучос, где они сказали, что вроде бы все утрясли и я могу вывести деньги из Мамбо на Манибукерс, что я на радостях и сделал 16 августа, попутно сообщив в саппорт Мамбо, что Мучос и Мамбо вроде как мой вопрос решили и я жду свои средства. Получил ответ от саппорта Мамбо, что они связались со своим фин. департаментом и ждут от них ответа, могу ли я вывести деньги или нет (тут нужно отметить, что 8 августа я лично посылал письмо в фин. департамент Мамбо по поводу моей ситуации, но ответа не получил), на мой вопрос по каким причинам я, возможно, не смогу вывести деньги, ответа я не получил.

21 августа не получив деньги, я отправил вопрос в саппорт Мамбо и в тот же день получил от них ответ, что мой вывод отклонен, по причине того, что я у них не играю и не генерирую рейк, что повергло меня в шок. Я спросил у них, почему я обязан играть у них, чтобы получить свои деньги, отметив, что эти деньги невыигрышные, а переведенные. Далее получил ответ -

Hi Alexey,

In accordance with the Anti-money laundering policy of the European Union, funds transferred to an account should be used for gaming purposes and not to withdraw. Therefore we are not able to process such withdrawals.

После чего два дня назад задал им вопрос и что мне делать, на который до сих пор не получил ответа.

Возмущенный, я связался с саппортом Мучос, который, как ни в чем не бывало сообщил мне, что я должен, если мне не изменяет память набить 75% от суммы рейком и только тогда смогу вывести деньги. Мои вопросы почему они (Мучос) до сих пор сотрудничают с Мамбо, которые кидают их клиентов ответа я не получил. Далее я сказал, что я жду окончательного решения по моей ситуации от Мучос до вечера и подаю жалобу в LGA.

Тем же вечером со мной связалась Андреа, со стандартными извинениями и даже была настолько милой, что предоставила контакт человека из LGA, которому я могу направить свою жалобу, как будто я и сам не знаю куда обращаться.

Прошу Вас изучить ситуацию и помочь мне направить жалобу в разные инстанции, контакты которых мне предоставили знакомые.

Деньги вернуть навряд ли получиться, тк Мамбо входит в сеть Revolution, которая по неофиц. данным банкрот. Но все равно, я считаю целесообразным направить жалобы на Мамбо, т.к. они все еще функционирувают и в особенности на Мучос за то, что не помогают в решении проблем своих клиентов, а в моем случае, мешают решению проблемы, ведь Мамбо месяц назад были согласны вернуть деньги на мой счет Мучос, но Мучос этого не захотели.

Также отправляю Вам копии переписки в чате с Мучос (коих я сохранил всего две), а также письма с Мучос и Мамбо.

Показать полностью
  • Вторая переписка с саппортом Мамбо
    .docx
  • Две переписки в чате с саппортом Муч~
    .docx
  • Запрос на верификацию от Мамбо
    .docx
  • Одна из последних переписок с саппо~
    .docx
  • Первая переписка с Мамбо
    .docx
  • Переписка в скайпе с Андреа, в самом ~
    .docx
  • Последняя переписка с Андреа (мучос)~
    .docx
, Алексей Фимин,
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Алексей! Очевидно, что Вас просто пытаются обмануть.

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и МВД России.

Думаю, что это будет намного эффективнее переписки с ними.

Кроме, того решение проблемы осложняется тем, что Вы связались с иностранным юридическим лицом.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Алексей!

Для того, чтобы составить жалобу и оценить ваши шансы на возврат денежных средств с точки зрения закона, юристу необходимо в первую очередь смотреть соглашение (пользовательское) между вами и онлайн-сервисом, которое вы приняли, когда регистрировались на нем. Выложите его, либо дайте ссылку. Тогда можно будет разговаривать предметно. 

Если компания, представляющая данный онлайн-сервис зарегистрирована на территории ЕС, и в соглашении указано, что на все отношения, распространяется право ЕС, то МВД России, российский суд и т.п. вам вряд ли помогут.

В общем виде любая жалоба составляется следующим образом: шапка (от кого кому), дата; указание какое ваше право нарушено; указание на норму закона и/или заключенных документов (соглашений), на которой основано ваше право; требование об устранении нарушения; срок; контактные данные; подпись. 

Как вы понимаете, чтобы составить подобный документ нужно смотреть соглашение и законодательство, подлежащее применению.

Возможно, кто-то из коллег и возьмется составить вам текст жалобы в рамках данной консультации, но, я полагаю, что это услуга, которая предусматривается отдельно на сервисе Правовед. 

1
0
1
0

Мучос — подпадает под юрисдикцию Кюрасао (самоуправляемое государственное образование).

www.muchospoker.com/eng/site-info/terms-and-conditions

Мамбо — на сколько я поняла зарегистрирован на Мальте. Подпадате по действие правового решулирования Европейского союза. В частности двух его Директив Directive 2005/60/EC and Directive 2006/70/EC.

www.pokermambo.com/Support.aspx

www.pokermambo.com/Support/MoneyLaundering.aspx

Посмотрю, отвечу вам. 

0
0
0
0

Не могу согласиться с уважаемыми коллегами в том, что государственные органы на территории РФ обязаны вам предоставить защиту в вашей ситуации. 

Основания законного у вас нет. 

Деятельность (азартная игра через интеренет), в которой вы участвовали, запрещена на территории РФ. По сути вы будете обращаться в российские органы с заявлением о том, чтобы вам содействовали в том, чтобы получить денежные средства от участия в деятельности, запрещенной законом.

ч. 3 ст. 5 244-ФЗ: «Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети „Интернет“, а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена».

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

По данной переписке видно, что расчета на то, что Вы будете выводить данные средства, не проиграв их, никто не делал. В переписках Вас по сути склоняют к игре, и деятельность Мамбо явно не выражает интересов игроков, и, Ваши средства сразу интерпретируются как находящиеся на счете для использования в игре, а не как номинал средств, которыми Вы можете распоряжаться на свое усмотрение. По сути при данном отказе в выводе средств происходит присвоение данной суммы, что должно квалифицироваться как хищение. Поскольку регистрация хостингов данных организаций находится за пределами РФ, то обращаться следует в подразделения полиции по месту регистрации данных организаций. Также, думаю, логичным и действенным будет привлечение консульства РФ в данных странах. Кроме того, поскольку услуги Вам оказывались при заключении пользовательского соглашения, используя доменную зону в РФ, то можно для начала попробовать обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, занимающийся защитой прав потребителей, так как данные услуги по своему содержанию также подпадают и под  вид услуг. Думаю, что направление жалоб повлечет тот же результат, что и в переписке. Вас просто напросто захотели «кинуть» и расчет делается на то, что Вы сами махнете на все рукой. Поэтому действовать надо более последовательно, официально и уверенно, прежде всего дав понять, что о данной проблеме Вы сообщили в компетентные органы. Последнее и должно существенным образом повлиять на сознательность данных организаций. 

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

считаю что для распределения вопроса, необходимо пояснение по последним вопросам клиента.

0
0
0
0

Только увидел в пояснении, откуда приложился файл не понимаю, но отношения к вопросу он естественно никакого не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы, часть получал
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы , часть получал переводами от друзей , часть переводил из своего друго банка сам же себе , некоторые деньги выводил с онлайн казино .Банк заблокировал учетную запись в связи с пн14.с7 фз номер 115.Не являюсь самозанятым и ип.
, вопрос №4086185, Николай, г. Москва
Банкротство
По глупости оформила 2 кредитные карты, не могла оплачивать из-за этого взяла несколько займов онлайн, вносила взносы
Студентка, не работаю, живу на пенсию по потере кормильца. По глупости оформила 2 кредитные карты, не могла оплачивать из-за этого взяла несколько займов онлайн, вносила взносы. Хочу оформить банкротство, но начали уже приходить сообщения от полиции, что на меня подают в суд, что я мошенница. Что делать?
, вопрос №4085394, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Интернет и право
Я играю в онлайн казино (не часто) и играю по мелкому
Здравствуйте. Я играю в онлайн казино (не часто) и играю по мелкому. И знаю, что это не очень законно. Это помогает мне хоть как то подзаработать, я пенсионерка. 12 04 2024 внесла депозит 3000 руб. в онлайн-казино ПИНАП. Перевод ушёл тут же, а денег до сих пор нет на игровом счёте. Обращения в службу поддержки никакого результата не принесли, в основном одни отговорки. На звонки отвечает автомат.
, вопрос №4083946, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014