Каков порядок начисления долгов, если утерян лицевой счет на оплату газа?

Квартира в собственности более пяти лет лицевой счёт на оплату газа потерян. При обращении в горчащей заключили новый договор и присвоили новый лицевой счёт было начислено долгов за три года. Законно ли это и каков порядок начисления долгов в нашем случае?

, Ольга, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

Исходя из Вашего вопроса отвечаю «как есть».

Общий срок исковой давности составляет три года, по этому Вам и начислили сумму, на основании тарифа ежемесячного, умноженного на количество месяцев, по сроку укладывающихся в срок исковой давности (при отсутствии счетчика).