100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевели с санитарки в уборщики работа таже сняли все льготы как вернуть льготы

В медучереждении работала санитаркой КЛД перевели в уборщики служебных помещений сняли все льготы могу ли добится возврата льгот

01 Марта 2018, 20:43, вопрос №1923658

Уточнение клиента

честно сама незнаю но роботаю на том же месте

01 Марта 2018, 20:47
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
37%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А на основании чего Вас перевели?

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

но похоже что было перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате,если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

то есть надо изучать положения Вашего трудового договора

01 Марта 2018, 20:44
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

честно сама незнаю но роботаю на том же месте

Елена

Тогда потребуйте у работодателя разъяснения оснований перевода.

У Вас есть на это право

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
 
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказово переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
01 Марта 2018, 20:49
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

но похоже что было перемещение

Феофанов Олег

да нет, это точно не перемещение, здесь работодатель, при чем незаконно поменял обязательные условия, клиент ведь указал в вопросе

работала санитаркой КЛД перевели в уборщики

т.е. поменялась и трудовая функция  и как следствие и оплата труда

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются 

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). 

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

01 Марта 2018, 21:42
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

в уборщиков перевели по заявлению можно сказать добровольно пренубительно

01 Марта 2018, 20:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

в уборщиков перевели по заявлению можно сказать добровольно пренубительно

Елена

Если было Ваше заявление, то есть по сути согласие, то доказать что либо Вы вряд ли сможете.

01 Марта 2018, 20:54
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

нет заявления недостаточно должно на основании него быть дополнительное соглашение к трудовому договору статья 72 Трудового кодекса РФ

01 Марта 2018, 21:18
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если заявление сами писали, то обжаловать перевод смысла особого нет. По поводу льгот — льготы за вредные условия труда были?

01 Марта 2018, 20:55
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

да

01 Марта 2018, 21:20
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Просто условия труда определяются по каждому рабочему месту. Видимо для уборщиц условия труда вредными в Вашей организации не признаны. Вообще Вы, конечно, имеет право знать, к какой категории относятся Ваши условия труда. Это право закреплено за Вами в статье 21 Трудового кодекса РФ. В любом случае то, что по должности Вы уборщик, а продолжайте выполнять работу санитара, при тех же условиях труда — это неправомерно. Мой Вам совет — написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию.

01 Марта 2018, 21:28
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

проводили спец оценку рабочих мест вердикт нет вредности но разве само название работа с отходами класса В не является вредностью

01 Марта 2018, 21:34
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

так Вас сейчас и хотят лишить и доплат за вредность и пр. гарантий предусмотренных для работников сферы здравоохранения, ведь санитары это работники сферы здравоохранения а если еще и в лаборатории положено проводить спецоценку условий труда и устанавливать вредность, а уборщики обычные рабочие профессии они есть везде т.е. общего характера Только Ваш работодатель делает это все незаконными способами, либо защищайте свои права, либо молча соглашайтесь, здесь выбор за Вами. В своих ответах думаю я все уже подробно разъяснил.

01 Марта 2018, 21:37
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

вот я и пытаюсь защитить свои права только не пойму как

01 Марта 2018, 21:41
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, ну на вопрос как, я Вам в общем уже ответил. Жалоба в трудовую инспекцию. Желательно коллективная.

01 Марта 2018, 21:42
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

я Вам уже указал в своих ответах как ознакомьтесь с ним более подробно пожалуйста

01 Марта 2018, 21:47
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не факт что является вредностью. Как раз по результатам специальной оценки условий труда вредность и устанавливается. Я проблему вижу в другом. Вы по факту продолжайте выполнять работу санитаров, при этом потеряли льготы за вредность и потеряли в зарплате, как я понимаю. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, лучше коллективную (от нескольких работников).  

01 Марта 2018, 21:39
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

нет заявления недостаточно должно на основании него быть дополнительное соглашение к трудовому договору статья 72 Трудового кодекса РФ

01 Марта 2018, 21:24
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

я хочу знать уборщик помещений может работать в КЛД и выполнять обязаности санитарки

01 Марта 2018, 20:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

я хочу знать уборщик помещений может работать в КЛД и выполнять обязаности санитарки

Елена

А для этого надо видеть обязанности уборщика. Они есть у Вас? Выложить можете?

01 Марта 2018, 21:00
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Вы должны исполнять только те обязанности, которые у Вас указаны в трудовом договоре и исполнять определённую им трудовую функцию. Всё это должно быть указано в трудовом договоре. Пока что мне кажется есть повод, как я указал ниже, для написания в инспекцию по труду.

01 Марта 2018, 21:01
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

В том то и дело  уже год числимся уборщиками выполняем туже работу (санитарок) а должностных инструкций нет

01 Марта 2018, 21:03
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

возможно они есть, просто Вы с ними почему-то не ознакомлены, что является безусловным нарушением.

01 Марта 2018, 21:06
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тут уже надо читать условия Вашего трудового договора и должностной инструкции. Вообще по закону Вы не обязаны выполнять работу, не предусмотренную Вашим трудовым договором.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором



Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
01 Марта 2018, 21:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В том то и дело уже год числимся уборщиками выполняем туже работу (санитарок) а должностных инструкций нет

Елена

Тогда требуйте от работодателя указания этих обязанностей, либо отказывайтесь от этой работы, поскольку обязанности Вам не понятны

01 Марта 2018, 21:06
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

а если инструкций досих пор нет.мяня интересует следующая ситуация.Работала в лобаротории саниторкой переименовали по нашему заявлению в уборщики и сняли льготы какой выход вернуть льготы ведь мы работаем с отходами группы В. Как мы можем называться чтобы была вредность

01 Марта 2018, 21:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

а если инструкций досих пор нет.мяня интересует следующая ситуация.Работала в лобаротории саниторкой переименовали по нашему заявлению в уборщики и сняли льготы какой выход вернуть льготы ведь мы работаем с отходами группы В. Как мы можем называться чтобы была вредность

Елена

Не переименовали а перевели, по Вашему заявлению.

Вижу выход только в отказе работы с этими отходами, до указания Вам Ваших обязанностей

01 Марта 2018, 21:15
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

нет заявления недостаточно должно на основании него быть дополнительное соглашение к трудовому договору статья 72 Трудового кодекса РФ

01 Марта 2018, 21:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

нет никакого «формально» заявления недостаточно должно на основании него быть дополнительное соглашение к трудовому договору статья 72 Трудового кодекса РФ

Агибалов Иван

Вопрос то не в этом, а в том, как теперь вернуться обратно

01 Марта 2018, 21:23
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

возвращаться никуда не нужно клиента никто не переводил допсоглашения не было оформлено и заключено о чем Вы говорите нужно обращаться в трудовую инспекцию и тогда все будет приведено в соответствии с законом клиент в юридическом плане сейчас остался на своем месте все остальное хотелки работодателя

01 Марта 2018, 21:26
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

у уборщиков помещений нет льгот и вредности но мы же не просто уборщики мы работники лобаратории поскажите как может звучать наша должность

01 Марта 2018, 21:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

у уборщиков помещений нет льгот и вредности но мы же не просто уборщики мы работники лобаратории поскажите как может звучать наша должность

Елена

Из того что Вы указали:

перевели в уборщики

Елена

Вы просто уборщики

01 Марта 2018, 21:28
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
у уборщиков помещений нет льгот и вредности но мы же не просто уборщики мы работники лобаратории поскажите как может звучать наша должность

Если с Вами не заключали допсоглашения к трудовому договору, Вы остались на прежнем месте, ознакомьтесь пожалуйста с моими ответами.

Что касается уборщиков, куда Вас якобы перевели, можете ознакомиться с характеристиками этих профессий по ссылке:

Согласно:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1992 года N 31

Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих

http://docs.cntd.ru/document/9...

01 Марта 2018, 21:32
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

По санитарам

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 июля 2010 года N 541н

Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»

Санитарка

Должностные обязанности. Производит уборку помещений в медицинской организации. Помогает старшей медицинской сестре при получении медикаментов, инструментов, оборудования и доставке их в отделение. Получает у сестры-хозяйки и обеспечивает правильное хранение и использование белья, хозяйственного инвентаря, посуды и моющих средств. Убирает прикроватные столики у лежачих больных после каждого приема пищи. По указанию палатной медицинской сестры сопровождает больных в лечебно-диагностические кабинеты. Выполняет функции курьера, осуществляет мойку аптечной посуды. Сообщает сестре-хозяйке о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах. Осуществляет подготовку помещения и ванн. Систематически (после каждого больного) осуществляет санитарно-гигиеническую обработку ванны и мочалок. Оказывает помощь больным при приеме гигиенической ванны, при раздевании и одевании. При отсутствии младшей медицинской сестры по уходу за больными получает у сестры-хозяйки нательное и постельное белье и производит его смену. Получает готовую пищу на пищеблоке, проверяет ее по весу и счету. Расписывается в раздаточной ведомости. Производит подогрев пищи. Производит раздачу больным пищи в горячем виде согласно меню и назначенной диете. Производит мытье посуды, уборку буфетной и столовой, соблюдая санитарные требования. Систематически производит уборку холодильников, предназначенных для хранения продуктов больных. Обеспечивает санитарно-гигиеническое содержание буфетной и столовой. Своевременно информирует руководство отделения о необходимости ремонта оборудования и инвентаря буфетной.Должна знать: правила санитарии и гигиены труда; назначение моющих средств и правила обращения с ними; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование без предъявления требований к стажу работы.

http://docs.cntd.ru/document/9...

01 Марта 2018, 21:35
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

можем ли мы считаться уборщиками КЛД чтобы была другая тарификация

01 Марта 2018, 21:39
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

нет такой квалификации в приведенном выше документе уборщики делятся по разрядам

Уборщик мусоропроводов

1-й разряд

Уборщик производственных помещений (2-й разряд)

Уборщик служебных помещений (1-й разряд)

Уборщик территорий (1-й разряд)

01 Марта 2018, 21:44
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

тогда что можно придумать чтобы получать дополнительную плату  за выполнение санитарских обязаностей

01 Марта 2018, 21:47
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

работодатель не намерен выполнять по закону далее те условия которые были закреплены первоначально по трудовому договору с Вами в одностороннем порядке сам их изменил т.е. нарушил закон и Ваши права, самостоятельно работники не смогут решать этот вопрос здесь уже нужно подключать госинспекцию труда необходимо обратиться к ним с заявлением лучше коллективным будет проведена проверка полная и в случае выявления нарушений, а они думаю имеются и не одно исходя из того, что Вы расписали, они обяжут все привести в соответствие работодателя да еще и привлекут его к административной ответственности

01 Марта 2018, 21:50
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как правильно подметил коллега Агибалов, Вы вообще должны считаться санитарами, а не уборщиками, если не было заключено соответствующее дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору.

01 Марта 2018, 21:45
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

конечно же, самое главное на чем могут быть основаны изменения трудового договора в части его обязательных условий, а именно здесь это и видно со стороны работодателя, это дополнительное соглашение

01 Марта 2018, 21:46
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

а если доп соглашение есть и год платили вредность а с новова года перестали

01 Марта 2018, 21:49
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

так Вы укажите Вы подписывали такой документ — Дополнительное соглашение к Трудовому договору №-- от ___года, да или нет?

Вам выдавали под роспись второй экземпляр этого соглашения на руки? Да или нет. Если нет, все что я указал в своих ответах только будет дополнительно подтверждено

Статья 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

01 Марта 2018, 21:51
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

доп соглашение есть

01 Марта 2018, 21:53
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

выложите его пожалуйста в вопрос

01 Марта 2018, 21:54
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

с радостью бы но он на работе

01 Марта 2018, 21:56
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

не должно быть оно на работе я уже привел ведь Вам статью 67 Трудового кодекса РФ 2 экземпляр выдается на руки

01 Марта 2018, 21:57
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

оно и находится на руках в папке на работе. но сейчас можно как-то изменить ситуацию   добиться дополнительной оплаты

01 Марта 2018, 22:00
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Перестали после проведения специальной оценки условий труда? Вам в любом случае в трудовую инспекцию надо писать Елена. Пусть проводят проверку и разбираются на каком основании Вам перестали платить за вредность.

01 Марта 2018, 22:06
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

согласен коллега да еще при том точно неизвестно что это за документ у клиента находится нужно его смотреть в любом случае

01 Марта 2018, 22:07
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласен, Иван, было бы лучше увидеть документ. 

01 Марта 2018, 22:12
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

да после оценки но они оценивали работу уборщиков а не нашу

01 Марта 2018, 22:09
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

сделали оптимизацию переведя нас с санитарок в уборщики теперь все повышения мимо нас

01 Марта 2018, 21:55
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы указали что подали заявление, оно еще ничего не значит, а договор-допсоглашение точно подписывали читали его оно выглядит как договор указываются работодатель и Вы что меняется какие пункты в конце указываются опять работодатель и Вы дата подписи сторон 2 экз обязаны выдать вам на руки

01 Марта 2018, 21:58
получен
гонорар
35%
Адвокат - Олег
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А в связи с чем перевод? Было ли Ваше согласие? Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

16. В соответствии со статьями 60 и 72.1 ТК РФ работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, кроме случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами, а также переводить работника на другую работу (постоянную или временную) без его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Кодекса.
Переводом на другую работу следует считать постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 ТК РФ).
Под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т.д., а под другой местностью — местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.
18. Судам необходимо учитывать, что в соответствии с частями первой и четвертой статьи 72.1, частью первой статьи 72.2 Кодекса работник может быть временно переведен на другую работу лишь у того же работодателя, с которым он состоит в трудовых отношениях, и работа не должна быть противопоказана ему по состоянию здоровья.
Если при переводе на другую работу в случае простоя, необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника работник должен будет выполнять работу более низкой квалификации, то такой перевод в силу части третьей статьи 72.2 Кодекса возможен лишь с письменного согласия работника.

Если это перемещение, то уже несколько иная ситуация и согласие не требуется.

01 Марта 2018, 20:49
q Отблагодарить
0 0
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
честно сама незнаю но роботаю на том же месте

Олег Васев

Согласно ст. 62  ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

советую истребовать у работодателя документы для выяснения причины

01 Марта 2018, 20:52
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

понятно, формально значит согласие от Вас получено. Тогда уже мало что можно сделать. По льготам вряд ли. Думаю Вам следует начать с обращения в трудовую инспекцию для начала. И да, для перевода надо заключить также ДС прежде всего.

01 Марта 2018, 20:56
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

как раз формальность и не была соблюдена, а именно она является письменным основанием для изменений не забывайте, что речь идет о договорных правоотношениях наконец которые закреплены соглашением, трудовым, но соглашением,  заявления недостаточно должно на основании него быть дополнительное соглашение к трудовому договору статья 72 Трудового кодекса РФ

01 Марта 2018, 21:19
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Согласен, что ДС не заключено, значит нарушение имеется. Указал в ответе. Так что не вижу предмета спора :)

01 Марта 2018, 22:49
Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена! Не имели права Вас переводить на другую должность без Вашего согласия.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение 

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Это общее правило, из которого есть исключения, производственная авария, например, или техногенная катастрофа. Но к Вашей ситуации эти исключения отношения не имеют, насколько я понимаю. Поэтому перевод в уборщики без Вашего письменного согласия не правомерен. У Вас есть основания для жалобы в трудовую инспекцию. Либо в суд можете обратиться. А льготы у Вас были за вредные условия труда?

01 Марта 2018, 20:52
q Отблагодарить
0 0
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В том то и дело  уже год числимся уборщиками выполняем туже работу (санитарок) а должностных инструкций нет

Елена, если Вас несколько человек в таком положении, можно написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию. 

01 Марта 2018, 21:11
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здесь согласен с коллегой, такие выводы можно сделать даже исходя из полного отсутствия какой-либо информации у работника по поводу произошедших якобы изменений, почему якобы, потому, что они были проведена  с нарушением действующего законодательства.

01 Марта 2018, 21:23
получен
гонорар
28%
Юрист - Иван
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

С чего вы взяли, что Вас перевели.

Для перевода необходимо заключить с Вами допсоглашение к трудовому договору изменить условия трудового договора которые были в нем первоначально при приеме Вас на работу.

Вынести на основании допсоглашения приказ, с которым Вас обязаны ознакомить под роспись.

Если всего этого не было, никто Вас никуда не переводил.

01 Марта 2018, 20:55
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Допсоглашение заключается отдельным документом, подписывается работодателем и Вами.

Приказ вынесенный на основании допсоглашения к трудовому договору, является локальным нормативным актом работодателя, он Вас  с ним знакомит под роспись.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

01 Марта 2018, 20:58
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Скорее всего, в данной ситуации работодатель все решил без Вас, вынес приказ и изменил условия в одностороннем порядке, т.к. Вам ничего об оформлении указанном мной выше в моих ответах неизвестно видимо.

честно сама незнаю но роботаю на том же месте

А это нарушение, такие распоряжения работодателя незаконны и применяться не должны.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. 

Никакого нет здесь ни перевода ни допсоглашения, есть беспредельные действия со стороны работодателя.

Т.е. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки и защиты Ваших прав, а также привлечения работодателя к административной ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

01 Марта 2018, 21:02
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В организации должен быть коллективный договор, в нем закрепляются все гарантии работников, обратитесь к работодателю от работников, я думаю не только Вас затронул этот вопрос,  с требованиями  предоставления все информации по этим изменениям, в письменном виде подав ему заявление.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;

01 Марта 2018, 21:07
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
сняли все льготы могу ли добится возврата льгот

Все, что Вам предоставлялось до этого, закреплено условиями трудового договора.

Чтобы эти условия изменить, у Работодателя есть только два варианта по закону.

Это статья 72 Трудового кодекса РФ, с Вашего согласия заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

И статья 74 Трудового кодекса РФ, где Вашего согласия не нужно,  но там целая процедура и должны быть причины для таких изменений, начиная от уведомления за два месяца до них, до вынесения по истечении двух месяцев также приказа заключения допсоглашения к трудовому договору и ознакомления Вас под роспись с приказом.

Статья 74 Трудового кодекса РФ:

В случае, когдапо причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Ни первого ни второго здесь нет, поэтому действуйте в порядке указанном мной выше.

01 Марта 2018, 21:12
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если допсоглашение есть, выложите его для ознакомления с ним

Вас ведь коллега выше сразу спросил

Добрый день. А на основании чего Вас перевели?

Вы указали

Уточнение клиента

честно сама незнаю но роботаю на том же месте

01 Марта 2018, 21:56
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

ак Вы укажите Вы подписывали такой документ — Дополнительное соглашение к Трудовому договору №-- от ___года, да или нет?

Вам выдавали под роспись второй экземпляр этого соглашения на руки? Да или нет. Если нет, все что я указал в своих ответах только будет дополнительно подтверждено

Статья 67 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

01 Марта 2018, 22:00
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы указали что подали заявление, оно еще ничего не значит, а договор-допсоглашение точно подписывали читали его оно выглядит как договор указываются работодатель и Вы что меняется какие пункты в конце указываются опять работодатель и Вы дата подписи сторон 2 экз обязаны выдать вам на руки

01 Марта 2018, 22:01
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

мне пока неясно что у Вас точно за документ в папке находится и каковы его условия нужно его проанализировать

01 Марта 2018, 22:02
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

дополнительное соглашение к основному приказу о переводе с санитарок в уборщики  но до января 2018 платили вредность  а с января перестали

01 Марта 2018, 22:07
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
дополнительное соглашение к основному приказу о переводе с санитарок в уборщики  но до января 2018 платили вредность  а с января перестали 

не может быть дополнительного соглашения к ПРИКАЗУ, приказ это локальный акт работодателя не Ваш, необходимо чтобы было дополнительное соглашение к Вашему Трудовому договору почитайте выше мои ответы я ведь даже написал как оно выглядеть должно

01 Марта 2018, 22:09
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если у Вас допсоглашение к ПРИКАЗУ этот документ вообще никакой силы не имеет обычная бумажка необходимо допсоглашение к трудовому договору который с Вами при приеме на работу оформлялся выше я написал на каком основании как оно должно выглядеть даже мне кажется уже более чем все расписал

01 Марта 2018, 22:10
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

оно есть и мною подписано но кто знал что перевод повлечёт такие изменения как можно это исправить

01 Марта 2018, 22:11
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

повторяю если вы подписали допсоглашение к ПРИКАЗУ или ознакомление уведомление с приказом, эти документы не имеют силы подписали Вы их или не подписали эффект от них одинаковый — никакой это бумажки,  должно быть ДОПСОГЛАШЕНИЕ К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ

01 Марта 2018, 22:13
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

доп соглашение к договору

01 Марта 2018, 22:14
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, Вы сами не исправите ничего. У Вас два варианта. Либо согласиться с текущим положением дел и работать дальше. Либо бороться за свои права, написав жалобу (лучше коллективную) в трудовую инспекцию. Они (трудовая инспекция) проведут проверку и выдадут предписание Вашему начальству об устранении нарушений Ваших прав.

01 Марта 2018, 22:15
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

так клиент уже написала допсоглашение к ПРИКАЗУ  уже несколько раз указал что если к приказу это бумажка а не документ к трудовому договору уже не знаю как еще донести

01 Марта 2018, 22:16
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
доп соглашение к договору

Так вот же пишет чуть выше, что к договору. Хотя с этими нововведениями на сайте сам черт ногу сломит, где кто и что пишет.

01 Марта 2018, 22:21
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

потом было вот это

дополнительное соглашение к основному приказу о переводе с санитарок в уборщики но до января 2018 платили вредность а с января перестали 

01 Марта 2018, 22:23
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тут просто некорректная формулировка использована, я так думаю.

01 Марта 2018, 22:25
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

это еще одна причина по которой нужно видеть этот документ т.к. клиент ни в формулировках ни в документах такого вида не разбирается 

01 Марта 2018, 22:29
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

у меня есть время до завтра чтобы  отправить вам доп соглашение и продолжить обсуждение

01 Марта 2018, 22:32
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

как Вам удобно можете в принципе и в чат написать любому юристу и там выложить

01 Марта 2018, 22:34
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, конечно. Завтра можете выложить документ.

01 Марта 2018, 22:34
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

хорошо спасибо

01 Марта 2018, 22:35
Елена
клиент, г. Нефтеюганск

буквально сегодня хотели выдать должностные инструкции исключив из них работу с отходами и переложить на лаборантов но это тоже не выход у них своей работы хватает

01 Марта 2018, 22:19
14138
ответов
4681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

выкладывайте, посмотрим

01 Марта 2018, 22:50
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

мне кажется у Вас не допсоглашение а ознакомление с приказом который принял в одностороннем порядке работодатель больше на это похоже если это так это тоже незаконно я уже писал выше об этом

01 Марта 2018, 22:12
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Иван, честно говоря, вполне возможно доп соглашение к ТД и было. Все-таки начальство уж совсем бестолковым должно быть, что бы так топорно действовать (не подписывать ДС с работником).

01 Марта 2018, 22:18
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы не сталкивались в своей практике с топорным начальством)) я Вам завидую от души я неоднократно и сейчас частенько

01 Марта 2018, 22:46
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сталкивался)) К сожалению)

01 Марта 2018, 22:47
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

вот поэтому и не будет лишним ознакомиться с тем чего они там понаписали

01 Марта 2018, 22:48
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3354
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласен.

01 Марта 2018, 22:49
7,4
Рейтинг Правовед.ru
17078
ответов
6760
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте сослаться на последнее письмо Минздрава России от 7.02.2018 № 16-3/10/2-705, в котором даются рекомендации по замене должностей «санитар» на рабочие профессии «уборщик служебных помещений».

Согласно этому письму руководителям медицинских организаций, который ВПРАВЕ самостоятельно принимать решения по формированию структуры организации, рекомендовано не снижать уровень зарплаты работников, переведенным в уборщики служебных помещений, достигнутый на момент перевода, за счет выплат стимулирующего характера.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 7 февраля 2018 г. N 16-3/10/2-705

 
В Министерство здравоохранения Российской Федерации поступают многочисленные обращения от лиц из числа младшего медицинского персонала медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья (далее — медицинские организации), по вопросу их перевода в уборщики служебных помещений, в том числе с сохранением трудовых функций полностью или частично по должности «санитар».
Согласно Положению о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 608, Министерство здравоохранения Российской Федерации не наделено полномочиями давать официальные разъяснения трудового законодательства Российской Федерации, в связи с этим полагаем возможным сообщить мнение специалистов Минздрава России.
В настоящее время в медицинских организациях проводится работа по оценке квалификации медицинских работников из числа младшего медицинского персонала в целях определения соответствия выполняемых ими трудовых функций содержанию профессионального стандарта«Младший медицинский персонал», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 января 2016 г. N 2н.
Согласно статье 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Трудовой кодекс) профессиональные стандарты обязательны для применения работодателями в части содержащихся в них требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, установленных Трудовым кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В остальных случаях профессиональные стандарты носят рекомендательный характер.
При этом Трудовым кодексом не предусмотрено расторжение трудового договора с работником по инициативе работодателя вследствие несоответствия квалификации работника требованиям профессионального стандарта. Согласно пункту 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса трудовой договор может быть расторгнут в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.Трудовой кодекс предоставляет руководителю медицинской организации право самостоятельно принимать решение по формированию структуры организации, определять необходимый численный состав работников организации, в том числе вносить изменения в штатное расписание медицинской организации.
В этой связи, в случаях, когда трудовая функция лиц из числа младшего медицинского персонала включает только уборку помещений, могут вноситься изменения в штатные расписания медицинских организаций в части замены должностей «санитар» на рабочие профессии «уборщик служебных помещений».
При этом при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового кодекса, в частности работникам из числа младшего медицинского персонала, должности которых подлежат сокращению, может быть предложен перевод в уборщики служебных помещений.
При этом трудовая функция уборщика служебных помещений должна содержать исключительно обязанности по уборке вестибюлей, коридоров, лестничных проемов и другие, предусмотренные для данной профессии в тарифно-квалификационных характеристиках по общеотраслевым профессиям рабочих, утвержденных постановлением Минтруда России от 10 ноября 1992 г. N 31.
Согласно статье 196 Трудового кодекса подготовка работников и их дополнительное профессиональное образование осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В сзязи с этим лица, выполняющие трудовые функции младшего медицинского персонала, при их согласии могут пройти обучение в целях приведения уровня их подготовки в соответствие с требованиями профессионального стандарта.В целях сохранения кадрового потенциала рекомендуется не снижать уровень заработной платы работникам, переведенным в уборщики служебных помещений, достигнутый на момент перевода, за счет выплат стимулирующего характера при условии выполнения показателей эффективности деятельности.
Одновременно отмечаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 г. N 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности» профессиональные стандарты применяются организациями с государственным участием поэтапно на основе утвержденных организациями с учетом мнения представительного органа работников планов по организации применения профессиональных стандартов (далее — планы), в которых предусматривается:
определение списка профессиональных стандартов, подлежащих применению в организации;
определение потребности в профессиональном образовании, профессиональном обучении и (или) дополнительном профессиональном образовании работников на основе анализа квалификационных требований, содержащихся в профессиональных стандартах, и кадрового состава организаций;
проведение соответствующих мероприятий по образованию и обучению в установленном порядке.
Срок реализации мероприятий планов организациями — не позднее 1 января 2020 года.

02 Марта 2018, 08:33
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15784
ответа
7103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Хорошие рекомендации, это даже не рекомендации а всего лишь мнение данного ведомства

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 7 февраля 2018 г. N 16-3/10/2-705 

Согласно Положению о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 608, Министерство здравоохранения Российской Федерации

 не наделено полномочиями давать официальные разъяснения трудового законодательства Российской Федерации,

 в связи с этим полагаем возможным сообщить

 мнение 

специалистов Минздрава России.

  проблема состоит в том, что это мнение, не носит  обязательный характер для работодателя, он может их применять, а может и не применять. Т.е. в любом случае без ГИТ здесь вопрос не решить, если работодатель нарушает именно нормы законодательства обязательного характера.

02 Марта 2018, 09:49

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут