Можно ли подать апелляцию по поводу взыскания ущерба?

Здравствуйте! 18 июля 2016 года меня и моего подельниками осудили по со.158 ч.2 п"а". Мне назначили наказание 1 год 10 месяцев условно, а моему подельнику 3 года 6 месяцев условно. Так же по решению суда мы должны были погасить имущественный ущерб причинённый потерпевшему в размере 62255 рублей, в течение года. В уголовно исполнительной этот ущерб нам разделили на двоих. Я свою половину выплатил полностью, а подельников не заплатил ни копейки, поэтому ему заменили условный срок на реальный. Но теперь придя в очередной раз на регистрацию в инспекцию, мне сказали, что я должен снова платить ущерб, но теперь половину, которую не оплатил мой подельников, а иначе меня тоже отправят в колонию. Вопрос! Можно ли сейчас что-либо сделать? Подать на апелляцию или написать ходатайство в суд, чтобы вторую часть ущерба взыскивали с моего подельника, так как у меня нет ни денег ни работы???

, Денис, г. Краснокаменск
Вопрос! Можно ли сейчас что-либо сделать? Подать на апелляцию или написать ходатайство в суд, чтобы вторую часть ущерба взыскивали с моего подельника, так как у меня нет ни денег ни работы???

Добрый день, Денис, увы, но единственное, что вы имеете возможность и право теперь уже сделать, то после полного погашения данной суммы взыскать с вашего подельника его часть, в судебном порядке, а, пока, долг с вас будут взыскивать .