8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли выезд за границу для сотрудника МВД?

Добрый день.

Супруга - капитан медицинской службы войск национальной гвардии РФ. Допуска к государственной тайне она не имеет - заграничный паспорт хранится у неё. У неё есть необходимость выехать во Францию, которая на данный момент не является рекомендованной к посещению исходя из распоряжения директора ФСВНГ РФ В.Золотова (от 4 декабря 2017 г.), текст распоряжения прикреплён к обращению

Понятно, что разрешение сотрудника ФСБ на выезд получить не представляется возможным.

Причина по которой есть необходимость в поездке - не уважительная (не смерть близких родственников)

Скажите каким образом возможно разрешить этот вопрос наименее конфликтным путём? Куда обратиться или как и на кого воздействовать, чтобы получить разрешение на поездку?

Показать полностью
  • Rasp
    .jpg
, Артём, г. Москва
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Законодательство РФ не предусматривает на нормативном уровне запрета сотрудникам Росгвардии без допуска к государственной тайне посещать какие-либо страны. 

Также необходимо понимать, что указываемый Вами приказ директора ФСВНГ РФ В.Золотова носит рекомендательный характер, и не является обязательным.

В тоже время запрет на посещение сотрудникам правоохранительных органов (за исключением прокуратуры) зарубежных стран носит неофициальный характер и также неофициально блюдется его соблюдение.

За посещение Вашей супругой зарубежных стран к ней по закону не могут быть применены какие либо дисциплинарные меры либо увольнение.

В тоже время необходимо понимать, что начальство Вашей супруги может найти иные основания для применения к ней дисциплинарных мер, по этому для того что бы она могла осуществить данную поездку ей необходимо договориться со своим начальством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018