Каким образом убрать 2 столба ЛЭП на з/у?

Здравствуйте, на моем участке стоят два столба ЛЭП, провода которых можно почти коснуться головой. Обратились в местный РЭС, требовала чтобы убрали так как разрешения ведь не дадут на строительство, а столбы то стоят прямо по середине один на одном конце другой в другом конце. Так вот мне там ответили что столбы они не ставили, а компания которая ставила давно уже не существует, сами переносите столбы а мы придем и подключим провода, если обратитесь в суд то вы не выиграете дело. Как убрать столбы? и что делать если вдруг столбы упадут ведь они очень старые?

, Варвара, г. Якутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара!

Для решения вашей проблемы рекомендую направить соответствующее письмо в орган местного самоуправления и прокуратуру. Удачи!

Варвара
Клиент, г. Якутск

Спасибо, в земельных документах ничего нет вообще никакой информации о столбах ЛЭП, тогда кому принадлежат эти столбы?

Вот пусть они и разберутся, кто владелец столбов