Какое наказание мне грозит по статье 228 ч 1 УК РФ?

Обвинение по статье 228 ч1 УК РФ, по двум допросам не дал показаний, на момент задержания при мне не чего не нашли, мед. освидетельствование ни чего не показало, но есть доказательство самой покупки в виде смс и задержан был на месте закупа. Вызывают на третий допрос, хочу написать с повинной, какое наказание мне за это грозит?

, Евгений, г. Архангельск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Евгений.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Учитывая чистосердечное признание и возможно другие смягчающие вину обстоятельства, при отсутствии судимостей, скорей всего отделаетесь штрафом. Но решать будет суд. Поэтому гадать сейчас бессмысленно.

Явка удлиняет срок, необходимо консультация с защитником и правдивая информация о происшествии прежде чем писать какие-либо документы.

СМС была, значит была разработка, а желание написать я\вку с повинной говорит только об одном есть свидетели, возможно записи телефонных разговоров и смс, поэтому и показания других лиц....????.