8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли нотариус оформить завещание без розыска ближайших наследников?

Здравствуйте.

В 2016 году пропал мой племянник. В 2017 его объявили мертвым. Я это узнала совсем недавно, т.к. никакой информации об этом мне не поступало.Узнала написав заявление о пропаже в полицию. Я являюсь ближайшим родственником умершего. Но обратившись к участковому он узнал, что в наследство уже кто-то вступил. Родственников кроме меня у него не было. Мог ли натариус оформить завещание не искав ближайших наследников?

Куда обратиться, чтобы узнать, что за человек вступил в наследство?

«Хозяйка» квартиры сказала участковому, что она «подруга» умершего, хотя таковых по моей информации не было, вышла на связь один раз обещав принести документы и больше не объявлялась. Телефон не поднимает.

Показать полностью
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В этом и есть суть завещание — право оставить имущество тому кто может даже не являться родственником завещателя. При вступлении в наследство по завещанию нотариусу важны лишь наследники имеющие право на обязательную долю, вы в их круг не входите. Для того чтобы узнать у кого находится дело, вам необходимо иметь при себе свидетельство о смерти племянника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Наследство
Может ли нотариус соврать, что имеется завещание?
Может ли нотариус соврать ,что имеется завещание ?
, вопрос №4092807, Карина Егорова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.03.2018