8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать жалобу, если участковая уже 5 месяцев не передает материалы?

Здравствуйте, 5 месяцев назад у кафе, меня ударил человек по голове, я упал разбил голову, меня доставили в травмпункт, зашили голову в 2 местах, сейчас остались на голове 2 шрама.

На другой день я написал заявление в полицию, отправили на суд. мед эксперта он написал в акте: легкий вред здоровью, потом меня хирург госпитализировал в больницу на 13 дней с диагнозом: сотрясение мозга. Как вышел из больницы мне пришло в почтовый ящик, уведомление об административном правонарушении и о проведении административного расследования по ст 6.1.1 КоАП РФ. В случае несогласия я могу обжаловать в прокуратуре или суде.

Участковую я просил устно, до госпитализации в больницу, что бы она изъяла видеозапись с камер у кафе где меня ударили, она обещала, но потом мимо ушей пропустила, из свидетелей были друзья обидчика и его женщина с кем он встречается. А мои друзья были в кафе и не видели, как именно и кто меня ударил, я вышел буквально на 5 минут, потом вернулся к своим друзья весь в крови.

Участковой я сказал опросить, всех свидетелей в том числе моих друзей, она им звонила, но т.к они в других городах работают, она мне сказала. что они не смогли к ней приехать, а опрашивала очно она только женщину обидчика и та говорит, что он как то нечаянно меня задел, я спотыкнулся и разбил голову об пирилы.

После опроса участковой, я выходил на улицу с обидчиком, он признался мне лично, что ударил меня кулаком, но то, что я его провоцировал, я ему сказал, что за моральный ушерб и физическую боль я готов забрать заявление за 40 000 руб, он согласился по частям и сказал мне, что встретимся вечером и он точно скажет. когда я с ним вечером встретился, я включил запись на диктофон, где он сказал, что через неделю он отдаст полную сумму, но мы пишем расписку при участковой и я заявление забираю и не имею к нему претензий( все это я записал на диктофон). Но через неделю обидчик не вышел на контакт и трубку не брал.

Так же до этого мне писала одна знакомая девушка в соц. сети Вконтакте, что ее мать, свидетельница сказала, что именно он ударил меня кулаком и я упал. Хотя участковой эта свидетельница говорила, что он нечаянно меня задел, а своей дочери, что именно он меня ударил, о чем ее дочь мне и написала в переписке Вконткте. Т.е Эта свидетельница дает ложные показания и прикрывает обидчика...

Участковой я звонил много раз, она часто ссылается на занятость и постоянно недовольно огрызается, говорит разбирайтесь сами, а потом мне говорит, что свидетельница ей звонила, говорит. что обидчик устроился на подработку и давай подождем еще недельку...

Я хотел у участковой ознакомится с материалами дела, что бы сделать фото или ксерокопию документов для составления заявления в суда, в порядке частного обвинения. На ,что мне участковая сказала, что может дать только мое заявление КУСП и акт суд мед эксперта, а другие документы из материалов дела не имеет право мне дать...

Вопросы у меня следующие:

1) Будет ли запись диктофона, где он предлагает мне 40 000 руб и говорит, что бы я забрал заявление и не подал в суд в суд доказательством?

2) Будет ли доказательством переписка в соц. сети в Вкотакте, что дочь свидетельницы, мне писала, что ей мать сказала, что обидчик меня именно ударил кулаком и я упал и разбил голову?

3) Стоит ли писать жалобу, что участковая уже как 5 месяцев так и не передала материалы дела в суд и что я ее просил прадо устно, без заявления изъять видеозапись с камер?

4) Обязана ли мне участковая предоставить ознакомится с материалами дела ( фото, ксерокопия) т.е опрос свидетелей и результаты расследования, паспортные данные обидчика? Если я буду при заявлении в полицию ссылаться на ст. 121 УПК и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ.?

5) Какие у меня шансы из Вашей практики и опыта? Если я пойду в суд со свидетелем, но только с тем, который видел, что я вышел на 5 минут на улицу, а вернулся весь в крови и с разбитой головой и что меня увезли на скорой, но как именно и кто меня ударили, он не видел...

Показать полностью
, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Александр!

Выговорите, что СМО-установило Вам легки вред здоровью. тогда это ч. 1 ст. 115 УК РФ,  и уже никак не может быть ст. 6.1 КоАП РФ -побои.

Кроме того Вы можете пояснить из-за чего ранее Вам  не занкомое лицо нанесло телесные повреждения ? Назовите причина из-за которой Вам были нанесены телесные повреждения.

1) Будет ли запись диктофона, где он предлагает мне 40 000 руб и говорит, что бы я забрал заявление и не подал в суд в суд доказательством?

Конечно Вы можете предоставить данную запись непосредственно в правоохранительные органы, но доказательством оно являться не будет.

2) Будет ли доказательством переписка в соц. сети в Вкотакте, что дочь свидетельницы, мне писала, что ей мать сказала, что обидчик меня именно ударил кулаком и я упал и разбил голову?

Да будет являться доказательством, но только косвенными.

Стоит ли писать жалобу, что участковая уже как 5 месяцев так и не передала материалы дела в суд и что я ее просил прадо устно, без заявления изъять видеозапись с камер?

Я бы сказал, что необходимо написать жалобу на данное лица в прокуратуру. Кроме того можно направить заявление в следственный комитет в отношении участкового по ст. 285 УК РФ

4) Обязана ли мне участковая предоставить ознакомится с материалами дела ( фото, ксерокопия) т.е опрос свидетелей и результаты расследования, паспортные данные обидчика? Если я буду при заявлении в полицию ссылаться на ст. 121 УПК и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ.?

К сожалению он может сослаться на ФЗ «О персональных данных» и не предоставлять сведения (место жительства и т.д. сотовый номер телефона) о лице нанесшем Вам телесные повреждения. 

Какое в настоящее время принято решение по Вашему заявления.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)

Участковая сказала, что ждём до понедельника, может обидчик, возместит вред здоровью, типа она общалась со свидетельницей, а почему то не с самим обидчиком, и всё через свидетельницу узнает. Хотя это свидетельница до этого говорила, ложную информацию , что он меня нечаянно задел, а сам обидчик мне лично признался, что ударил кулаком. В общем эта свидетельница и участковый между собой созваниваются и сообщают мне иногда события

а сам обидчик мне лично признался, что ударил кулаком

Александр

Какова причина нанесения Вам телесных повреждений? Вот в чем суть если беспричинно то это уже ч. 2 ст. 115 УК РФ — из хулиганских побуждений (ну вроде пример дай сигарету, извини не курю и тут же происходит удар в лицо, или дай позвонить и тут же происходит удар).

Ждать не нужно, поскольку навряд ли он возместит. 

Если участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то лицо нанесшее Вам телесные повреждения  не станет возмещать 40 тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018