Добрый день!
В Вашем случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением на основании того, что он не проживает там длительное время и не оплачивает коммунальные услуги. После того как получите решение суда, Вы имеете право обратиться в ОВИР с требованием о снятии с регистрационного учета сына.
Согласно пп. «е» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан
Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и
передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с
регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением
Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713, снятие гражданина с
регистрационного учета по месту жительства производится органами
регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или
признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании
вступившего в законную силу решения суда.