8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок подачи уведомления?

Добрый день. В конце 2016 (ноябре) я должен был подать ежегодное уведомление по ВНЖ, но в этот же период я улетел домой для замены паспорта, соответственно сроки подачи уведомления я просрочил, вернулся в РФ в марте 2017, тогда же оплатил штраф и подал уведомление. В УФМС мне сказали что сроки следующей подачи уведомления сместились с ноября на новый срок и это год с момента подачи последнего уведомления т.е теперь должен подать уведомление в 2018 в марте(год + 2 месяца на подачу уведомления) ? А не с момента выдачи ВНЖ через год? Действительно ли это так?

, Артур, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артур.D 2017 году Вы подавали уведомление за предыдущие  год согласно 

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство......

В указанное уведомление вносятся следующие сведения:


1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельностив течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерациив течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

То есть Вы «за очередной» 2017 год, сможете подавать уведомление до 31.12.2018 года(не марта)

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Какой правильный порядок действий у меня?
Добрый день! Сын пришёл ко мне жить, сказал что с матерью жить больше не хочет. Ему 14 будет только в ноябре. Я пока плачу ей алименты. Какой правильный порядок действий у меня?
, вопрос №4091909, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 01.03.2018