Надо ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности?

имею первую квалификационную категорию как учитель физики, по совместительству преподаю химии, надо ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности и как

, Евгения,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

имею первую квалификационную категорию как учитель физики, по совместительству преподаю химии, надо ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности

Евгения

Добрый день!

Евгения, во-первых, педагогические работники, имеющие кв. категории, не проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Во-вторых, кв. категория по должности учитель учитывается по этой должности независимо от преподаваемого предмета.

(Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

«Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»)

Удачи Вам!