Где можно получить копию исполнительного листа?

Работодателю прислали исполнительный лист на взыскание задолженности,штрафа по АП,мне копию не предоставили,где мне ее можно получить?

, Максим Петрович, г. Барнаул
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим Петрович. Все зависит от того, кто прислал исполнительный лист. Если это пристав-обращайтесь к приставу, ознакамливайтесь с материалами производства. Однако, проще всего будет прийти в Вашу бухгалтерию по месту работы и попросить сделать копию.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей аватаркой.
С уважением, Пономарев Александр.

Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с ч. 1 ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом только взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.  Выдача должнику копии исполнительного листа законом не предусмотрена. Попробуйте, запросите у работодателя, но обязанности предоставить копию исполнительного листа у него нет.

Если возбуждено исполнительное производство, то вы имеете право ознакомиться с ним и снять за свой счет копии всех документов находящихся там.